+7 (903)743-72-57

г. Москва

Декабрь 2022


Период между Самайном или его еще называют Хелоуином и зимним Солнцестоянием, который можно назвать как викинги Йоль, или как славяне Каляда, у греков это Сатурналии…В общем, этот период самый энергетически слабый для природы в Северном полушарии. Больше обычного хочется под одеялко и в берлогу. Батарейки подсели… Новый солнечный год начнется, когда день начнет увеличиваться – после 22 декабря. Пусть прогреется мир и не сразу, но солнечный день начнет становиться длиннее, а значит и сил у всего живого становится больше.

 

Итак, прогноз на декабрь:

Марс ретроградный еще полтора месяца, поэтому сил даже меньше, чем обычно. Нет смысла пытаться соответствовать. Стараемся беречь здоровье, не перетруждаться, работаем в энергосберегающем режиме. Лучше снизить планы на подвиги, если конечно, у Вас в собственном прогнозе нет особых на это указаний.

4-6-8 декабря дни не очень хорошие для романтических встреч, расчетов и деловой активности.

 

Месяц подготовки к Новому году может радовать тем, что мы выбираем подарки. Когда это делать я писала в статье: http://astro-moscow.ru/stati/208-vybrat-podarki.html

 

С 21 декабря  Юпитер переходит в знак Овна http://astro-moscow.ru/novosti/196-yupiter-v-ovne.html , что включает большее желание самоутвердиться, а если учесть, что с 22 числа еще и день начинает прибавляться, то имеет смысл попробовать начать двигаться и стремиться…

 

Однако стоит с 29 декабря Меркурий поворачивает в ретроградное движение.

Это значит, что Ваши планы на праздник могут претерпеть некоторые изменения, лучше быть к этому готовыми. Подарки, понятно, что уже куплены… Выезды в гости и другие путешествия лучше начинать заранее учитывая, что в пути могут быть задержки. Техника может подвести, поэтому тоже включаем терпение.

С документами вряд ли кому-то придется возиться на выходные, но имейте ввиду, что период ретроградного Меркурия продлится до 18 января, поэтому выход после праздников  на работу, может сопровождаться историей «казнить нельзя помиловать».

Марина Разумовская