+7 (903)743-72-57

г. Москва

Точка Фортуны

В наших картах рождения есть место не только планетам - есть и другие важные точки. Еще арабы рассчитали и протестировали их большое количество. Одна из самых ярких и сильных – это «Точка Фортуны». Эта точка, располагаясь в знаке и доме, показывает, каким образом человек счастлив, причем для других это может быть не очень понятно.

Например, у меня есть знакомая, у которой «счастье в деньгах», но с моей точки зрения она живет очень экономно, для нее же это удобно, комфортно, она без особого напряжения получает нужное количество средств, которые приносят ей счастье. Она в этой сфере удачлива и не хочет большего.

Положение этой точки очень зависит от точности времени рождения.

Итак, Точка Фортуны в домах:

 

В 1 доме – человек больше обычного обаятелен, сколько бы не было у него напряженных аспектов в карте, но ему везет. А еще везет тем, кто рядом с ним. Именно таких людей ценили, когда ходили в разведку – он через все сложности и препятствия выйдет и выведет своих. Улыбка такого человека западает в душу.

Поскольку Точка Фортуны не имеет связи с моральными установками, то я приведу Вам не очень приятный пример – такое положение в карте Чикатило.

 

Во 2 доме – человек удачлив в деньгах. Они достаются ему в нужном количестве и достаточно легко. Также и с другой собственностью. Часто такой человек копит не только материальное, но и интеллектуальные знания, а его здоровье обычно ровнее и гармоничнее, чем у других.

 

В 3 доме – удача в поездках, путешествиях, в простых и коротких контактах, общении. У такого человека удачные соседи, милые не беспокоящие родственники, а также часто он хороший продажник, и ему нравится этот вид деятельности. У него можно покупать…

 

В 4 доме – удача в семье, с недвижимостью, на Родине… Семья такого человека со стороны может и не выглядит особо счастливой, но для него в ней царит гармония, дом уютный, комфортный, заряжает теплом и энергией. Ему всегда есть где жить, даже если нет своего дома, что случается редко.  

 

В 5 доме – Любовь и дети – вот те места, которые удачны. Он может не видеть недостатков (или не считать их таковыми), быть счастлив во взаимных романтических отношениях, его дети приносят радость, а также это человек, который может выиграть в лотерею, в конкурсе. Он любит зрелища, шоу, соревнования, творчество.

 

В 6 доме – человек любит работать. Это, например, дворецкий Берримор из «Собаки Баскервиллей», который довольствуется малым. Служба в радость, работа в сфере услуг. У таких людей прекрасно уживаются самые противоречивые питомцы, они легко находят общий язык с животными. Часто у такого человека гармоничное здоровье, и он может в этом помогать другим.

 

В 7 доме – удача в отношениях. Рожденный с такими показателями в карте рождения в дружбе и парных отношениях может быть очень счастлив, прощает недостатки партнерам, принимает их спокойно, а еще приносит удачу, если человек ему нравится. Его контакты и коммуникабельность могут принести ему успех, например, такое положение в картах Павла Дурова и Марка Цукерберга.

 

Колесо Фортуны в 8 доме – часто такой человек получает наследства, удачно и без проблем. Умеет снимать стресс у других, притягивает к себе людей, которым это требуется. Если он работает в сфере, где требуется преодолевать опасные ситуации, то выходит из них легко. Приносит финансовую удачу своим партнерам. Когда я искала примеры, то, как ни странно, то обнаружила, что большинство знаменитых членов королевской семьи Англии, имеют такое положение в карте, а также руководители других стран.

 

В 9 доме – удачливый путешественник, легко получает высшее образование, если хочет, прекрасный пропагандист своих убеждений, в том числе и религиозных. Такое положение в карте у Гитлера…как я писала выше, эта точка никак не влияет на мораль и нравственность, она лишь показывает удачные стороны жизни.

 

В 10 доме – удача в карьере, социальном росте. Может выйти на новый социальный уровень через брак. Бизнес доставляет удовольствие, даже если со стороны это удивляет. Вышестоящие благоволят к нему. Пример – Софи Марсо - дочь водителя грузовика, которая пришла на кастинг в 14 лет и стала звездой мирового значения.

 

В 11 доме – удачлив в друзьях, коллектив подбирается всегда лояльный, удобный и поддерживающий. В браке, дети партнера относятся хорошо, они удачны и любимы, или это приемные дети. Хороший пример – Бред Питт и Анджелина Джоли, имеющие кучу приемных детей, хотя надо признать, что много успешных людей, как в искусстве, так и в бизнесе имеют такое положение Точки Фортуны.

 

В 12 дом – человек счастлив в уединении. Это могут быть отшельники, как Серафим Саровский, люди, работающие удаленно или периодически уезжающие далеко от дома – так они счастливы. У них неплохая интуиция, может проявиться интерес к эзотерике. Часто это могут быть эмигранты. Не исключаю тех, кто удобно устроился в местах заключения, не важно с какой стороны забора.

Примером с таким положением Точки Фортуны в карте является Лев Толстой.

 

Марина Разумовская