+7 (903)743-72-57

г. Москва

Не сотвори себе кумира или «обратная петля».

 

Давным-давно, когда все читали Маринину с ее следователем Каменской, был там рассказ…Я не помню как он назывался, а история была о том, что решили испытать интересный прибор, который повышал оптимизм, работоспособность и т.д.. Каменская же столкнулась с тем, что этот прибор включал другой еще полюс влияния: повышение агрессии со всеми вытекающими с другой стороны. Это и называлась «обратная петля».

 

Когда мы кого-то идеализируем, или кто-то хочет показать себя избыточно милым, понимающим и, возможно, успешным, то всегда есть и «обратная петля». Некоторое время уже наблюдаю за таким «объектом»))), его идеализируют, он старательно поддерживает имидж милого, понимающего, льстит, иногда даже грубо нажимая опять и опять на одни и те же кнопки, но…мне, сначала, как астрологу – по карте, а потом и вживую все больше заметно это надувание образа и обратные серьезные выплески агрессии. Столько усилий тратится для того, чтобы быть популярным!))).

 

Это не потому, что я не восхищаюсь людьми, я тот еще идеалист! Но я всегда оцениваю людей «всем букетом», потому что иногда и отрицательные стороны вполне принимаются, вписываются в жизнь и ярко дополняют образ. Это как перчик в супе. Он нужен!)

 

Зачем же  кто-то придумывает себе ангельский образ, имея очень жесткие проявления в спрятанных от других сферах? В данном случае – это серьезные психологические и событийные проблемы. Попытка найти равновесие. Обеление себя связно с периодическим поиском внешнего врага. Самоутверждения за счет других…

 

Смысл в том, что эти пустые усилия, не улучшающие нашу жизнь. Это бег на месте или бег от себя…

 

Да, есть люди очень светлые по своей сути. Мало, но есть. Разница в том, что они самодостаточны и не стремятся к положительной популярности…

 

Зачем мы создаем себе кумиров? Попробовать достичь равновесия внутри себя? Мы плодим странные сущности, далекие от нашей сути…

 

Мы должны быть сами для себя кумирами! Хотя не забываем про перчик в супе – должна быть и «обратная петля», но если Вы договоритесь сами с собой, то она перестанет быть такой страшной)))

 

Я всегда говорю своим клиентам, что социальные нормы – это как линия горизонта. К ней надо стремиться, но это воображаемая линия. У каждого человека в карте есть свои особенности, свои склонности и, если, они не приносят вреда окружающим, то надо обязательно их реализовывать. Чем дольше Вы будете стараться создать видимость, пытаться нравиться всем, стремиться быть кумиром, то тем дальше Вы будете уходить от внутреннего равновесия, довольства собой. Судьба портится, организм отыгрывается психосоматикой, портится жизнь потомков…Обычно 2-3 поколение получает этот подарок в виде серьезных неудач в разных сферах жизни. Если Вы как раз тот потомок, которые получил странное наследие, то тут Вам в помощь консультирование у астролога, эзотерического психолога, у консультанта по метафорическим картам, хотя справляться придется все равно самому((…

Марина Разумовская