+7 (903)743-72-57

г. Москва

пусть избегнет Вас чаша сия…

 

 

Как узнать алкоголика по карте рождения?

 

 

 Натолкнуло меня написать эту статью сегодняшнее состояние изолированного народа. Даже я, не особо интересующаяся алкоголем и очень далеко обходящая людей, которые им злоупотребляют, я ради эксперимента сделала домашний бейлис. Первый раз повторила после перестроечных лет)), тогда тоже, целый 1 раз пробовала сделать)).

 

***

 

Итак, есть интерес к побегу от действительности, самый традиционный способ – через алкоголь. Кто-то пользуется этим методом периодически, кто-то постоянно. Кому-то претит потеря контроля…

 

Меньше всего к алкоголизму склонны воздушные знаки: Близнецы, Весы, Водолей, но с последним не все так просто. Возможно, им хочется сохранять адекватное состояние ума, возможно, что пить им интересно только в хорошей компании – где интереснее само общество, а не то, что они потребляют…

 

«Террористы, захватившие ликеро-водочный завод, уже пятые сутки не могут сформулировать свои требования.»

 

 

 

Самые увлекающиеся алкоголем – это водные знаки: Рыбы, Рак, Скорпион (меньше). Любят они всякие жидкости, в том числе  и те, что позволяют раствориться в мире эмоций, чувств, сбежать от действительности.

 

«— Дорогой, прости, я вчера тебя обидела. Две бутылки пива загладят мою вину?

— Ящик водки!

— Ох ты, посмотрите, какой ранимый!»

 

 

Огненные знаки могут под влиянием алкоголя впадать в крайние состояния, иногда увлекаться без меры, но тут скорее интересен не сам напиток, а драйв от снятия комплексов, привязки к правилам. Если водные знаки могут войти в затяжное употребление, то огненные скорее склонны к острым фазам – принял, набедокурил, вышел.

 

«Ну и законы пошли — теперь в магазине не купишь отвагу, храбрость и пофигизм после 23 часов.»

 

 

Спокойнее всего к алкоголю относятся земные знаки: Телец, Дева, Козерог – они практичны и готовы участвовать в приеме напитков скорее, если это поможет чему-то, например, новым полезным знакомствам, или расслабиться в необходимой ситуации, а также им важнее, чем другим стихиям вкус напитка.

  

«– Я пристаю, когда пьяный, – сказал он, смущаясь.

Она, молча, достала вино и стакан.»

 

 

Конечно, это общие параметры, а чтобы понять, на сколько человек может увлекаться, нужно смотреть карту рождения. Первым и безусловным признаком интереса к алкогольному побегу от реальности будет сильно проявленный Нептун в карте. Если он при рождении был на горизонте, а Вы не нашли в себе творческого потенциала, не смогли реализовать себя в музыке, искусстве, не можете воплотить в мире свои благие намерения, то опасность алкоголизма достаточно высока. Точно такая же ситуация, если в момент рождения Нептун располагался в зените.

 

В остальных случаях алкоголизм опасен тем, у кого эта планета сильно и негативно аспектирована (это его взаимодействие с другими планетами карты рождения).

Если в карте даже земной стихии сильно акцентирована стихия воды, то интерес может быть в большей степени, чем у степенных земных собратьев.

 

 «После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.»

 

 

Понятно, что для того, чтобы человек с переизбытком увлекся алкоголем, нужны и внешние дополнительные стимулы. Это может быть наследственность, окружение, невозможность реализовать свой творческий потенциал (что часто встречается в провинции), а также период жизни, когда обстоятельства и астрологические аспекты влияют негативно. Например, около 40 лет у всех переживается один из кризисов среднего возраста, когда планета Нептун влияет сильнее обычного. В это время ощущается потеря твердой почвы под ногами, цели туманные, перспективы видны плохо, настроение хуже обычного. В это время каждый «сбегает» от мира своими способами: кто-то уходит в интернет, кто-то в фантастику, хорошо, если включается интерес к природе, даче, творчеству, фотографированию, рисованию, музыке, но часто случается, что именно в этот период кто-то начинает испытывать пристрастие к алкоголю больше обычного. Когда период заканчивается, то не все бросают свои новоприобретенные привычки…

 

«Собственно, женщины мало пьют, потому что все мужики красивые.»

 

 

Всё описанное в большей степени, конечно, относится к мужскому полу, потому что женщины легче могут выразить эмоции, меньше закрывают свои проблемы внутри. Женщина может заплакать, сильнее выразить напряженные эмоции, мужчинам же социум и личностные особенности не разрешают активно показывать себя в эмоциональных проявлениях.

 

Я изложила основные параметры, которые изучает астрология, а я смогла подтвердить на практике эти данные в течение уже больше 2 десятков лет консультирования…

 

Удачи Вам! Ищите гармоничные способы отдыха от реальности, занимайтесь созидательным творчеством, пусть избегнет Вас чаша сия…))

 

 Марина Разумовская