+7 (903)743-72-57

г. Москва

РЕСУРСЫ

 

«Каждое утро я встаю и просматриваю список самых богатых людей в Америке, публикуемый Форбсом. Если меня там нет, я иду на работу.» Р.Огден

 

 

В профориентации очень важным моментом является оценка наших жизненных ресурсов, то есть того, на что мы можем рассчитывать вообще или в дальнейшем. Это  не только финансовая составляющая, это также энергия физического тела, знания, у кого-то ресурсами являются связи…

 

 

Есть реальные факторы в карте рождения, есть текущая ситуация– это возможность использовать ситуацию ниже или выше врожденных задатков, но оба фактора надо обсуждать.

 

Также есть важный фактор – это общая удовлетворенность ситуацией. По моим наблюдениям человек с «Колесом Фортуны» (интересная точка открытая еще арабами), в поле ресурсов довольствуется любым малым количеством финансов – ему не надо больше, значит, высоко он не поднимается. Знаю одну даму с таким параметром – жила и живет почти на подножном корму, выглядит прекрасно, вполне довольна ситуацией…хотя, конечно, Фортуна и подарки ей подкидывает регулярно.

 

 

Обратная ситуация - есть люди с Сатурном в поле ресурсов – им всегда не хватает, всегда перехватывают, просят отсрочки, всегда недовольны количеством, всегда экономят, даже если в распоряжении цифры сильно выше среднего. Хороший пример из классики фильм по Оноре де Бальзаку «Евгения Гранде» (старый фильм, который произвел на меня впечатление в детстве), там богатство и скупость передается по наследству.

 

 

Астрологически наследственность прослеживается достаточно хорошо, иногда надо применять особые способы, иногда это видно сразу. Наследственность вообще очень интересная тема для наблюдения, что по астрологии, что по картам таро (психологический портрет по Хшановской), но об этом я напишу в другой раз – перевести на человеческий язык сложновато))).

 

 

Жизненный ресурс у людей  с планетой в этом поле имеющей противоположные качества – Юпитером можно охарактеризовать как оптимизм, иногда кажущийся неоправданным, но, тем не менее, эти люди всегда на плаву, даже в самых жестких обстоятельствах им что-то приходит на помощь. Их жизненный ресурс всегда выше среднего.

Конечно, есть нюансы, но в целом это общая тенденция.

 

Однако, в анализе текущей ситуации и прогнозе на ближайший период (полгода-год) важно учитывать и то, как человек сейчас себя чувствует, что на него влияет на данный момент, есть ли возможность опереться на чужие ресурсы – что тоже важно.

 

 

В тенденциях анализа на данный момент по миру также важно рассматривать общую кризисную ситуацию, которая подправляет прогноз, но при этом, если Вас ждет хороший период – значит ситуация будет лучше, чем у окружающих, если нет, то придется засучить рукава и ни в коем случае не расслабляться…

 

 

«Когда в Америке разразился Великий кризис 1929 г. и люди скитались в поисках работы, на завод Форда забрели два инженера из мясомолочной промышленности. Он говорит: «Что вы, мясомолочники, будете у меня делать?» Они отвечают: «Все, что вы дадите». И он, ради смеха, кинул им проблему, которой занимался 15 лет и не мог решить: в модели «Т», очень дешевой, стекла стоили столько же, сколько вся остальная машина, поскольку они отливались вручную. Форд им предложил наладить конвейерное, поточное производство стекла. Они ушли и через два дня принесли ему решение: они предложили делать это так, как раньше они в мясомолочной промышленности сардельки делали. Они приспособили соответствующие аппараты под стекло. Кстати, Форд был настолько этим зачарован, что чуть не попал под это стекло, когда оно пошло в поточном производстве. И после этого у Форда появилось объявление: "Специалистов по автомобилестроению на работу не берем"

 – пример новых возможностей по использованию ресурсов + шанс, который был дан в этот момент, и инженеры смогли им воспользоваться.

 

 

Шанс по астрологии рассчитывается легко, а вот самому понять он ли это не всегда просто. Как я говорю своим заказчикам всегда: если у Вас хороший период-аспект, то берите любые, даже очень странные, подарки. Если аспект напряженный, то в какую бы привлекательную обертку это не было упаковано - подумайте 10 раз, потому что сил может быть убито много, а результата может даже вообще не быть…

 

Марина Разумовская