+7 (903)743-72-57

г. Москва

прогноз на 2017 год

 

«Аиста гнездо на ветру.
А под ним – за пределами бури – 
Вишен спокойный цвет.»

 

Басё (1644–1694)

 

 

 

 

 

Что сразу бросается в глаза, глядя на карту прогноза на год по нашей стране – это то, что все уже случилось, нового особо ничего не ждем, ждем продолжения ранее начатого…

 

Основные точки проблем: рабочие места, налоги, медицина, армия, правительство, юридические вопросы, тайные структуры, финансы. Смены власти не светит, как ни мутят воду некоторые СМИ, хотя перестановки будут.

 

Гармоничные места: опять юридические вопросы, научная сфера, коллективы единомышленников (к чему относятся и благотворительные организации, и различные фонды), религии, опять затрагиваются вопросы медицины (это вызывает надежду)), приток инвестиций из-за рубежа, хотя медленный, но долгосрочный.

 

Египет начнут видимо открывать в декабре 2016 частично, следующем году откроют полностью.

 

Начало года не способствует началу новых дел. Первую половину месяца лучше посвятить запланированным ранее вопросам и доделкам. Энергии не очень много весь первый месяц, поэтому, если у Вас есть возможность съездить и отдохнуть в тихом месте, поближе к природе, то воспользуйтесь этой возможностью.

 

Также в январе - феврале ждем новых «санкций» нашего правительства к нам, которые, якобы могут решить нехватку денег в бюджете…))

 

В феврале у нас затмения, а значит хорошо бы закончить дела, закрыть отношения, уйти от ненужных задач, закрыть неинтересные книги, проекты. В стране ждем улучшения в связи с зарубежными партнерами и заграницей вообще. Видимо, запустят нас в Египет, закончив эту проблему.

 

В марте Венера выходит в ретроградное движение, а значит ждите возвращения давних романтических знакомых, возвращения к давно забытым или заброшенным творческим проектам. Особенно к этому будут склонны Овны и Рыбы. Однако помните, что нежелательно покупать вещи, на которые Вы надеетесь, что они будут долго украшать вашу жизнь, потому что они через полтора месяца могут оказаться неинтересными и совсем не привлекательными. То же самое ждет с новыми творческими проектами – будьте аккуратны, если беретесь за новое дело, связанное с красотой.

 

Период продлится до середины апреля.

 

Интересно, что обе основные валюты показали подъем в марте и спад в апреле.

 

Май и июнь обещают быть добрыми к нашей стране и вообще в мире. Вспыхивают новые надежды, есть вероятность появления новых рабочих мест. Это хороший месяц для начала новых дел, только желательно тех, которые планируются быстро двигаться к результату.

 

Июнь в нашей стране закладывает новый период, который активно начнет действовать приблизительно через полгода, когда начнутся реализовываться достаточно гармоничные проекты, вполне удовлетворяющие население. Они будут связаны с увеличением производств, улучшением их финансирования, возможно расширение сотрудничества с зарубежными партнерами, будут связаны с работой благотворительных организаций. Предполагаю улучшения в сфере медобслуживания, которое сейчас, чем дальше, тем больше вызывает у нас тревогу.

 

Стоит быть готовыми к усилению религиозных течений всех направлений, усилению влияния РПЦ в нашей стране, увеличению расходов из бюджета на это влияние. Также расширяется патриотическая работа с населением, работа по уважению к военным структурам.

 

Возможно большее введение в общее образование предметов связанных с религией и патриотизмом. Если кто-то не в курсе, то в младших классах по литературному чтению уже есть некоторые статьи. Начинается активная идеологическая работа с населением.

 

В конце июля – начале августа ждем сложностей в мировой «игре престолов», вероятно обострение в международной политике.

 

Август будет сложным еще и потому, что в этом месяце опять затмения  и Меркурий выходит в ретроград с середины месяца, а значит, новое начинать бессмысленно. Вероятны странные решения, сложности в процессе реализации дел, проблемы в технике. Эмоциональная нестабильность в мире может привести к необдуманным шагам со стороны правительств, выступлениям в народе (бессмысленным), эти проблемы могут напрямую касаться и нашей страны. Эмоциональная нестабильность и непредусмотрительность применима не только к политике, но и к деловой, личной жизни, к любым отношениям.

Это самый острый период в 2017 году для нашей страны...

 

Сентябрь лучше, однако, уже к концу месяца вероятны неприятные неожиданности в партнерских отношениях, как личных, так и деловых.

 

В октябре Юпитер переходит в знак Скорпиона, что несколько меняет направление активности с законодательной базы и работы над партнерскими отношениями к теме добывания денег чужими руками  )) На эту тему предполагаю написать отдельную статью ближе к делу. В целом месяц неплохой, есть возможности…Возможно что в этом месяце значительно подрастет нефть.

 

Ноябрь видимо принесет нам некоторые проблемы во властных структурах, проблемы в работе с зарубежными партнерами, неприятную  информацию, всплытие скандальных документов.

 

К концу месяца ситуация сглаживается, как в нашей стране, так и намечается гармонизация в мировом масштабе. Нас ждет что-то хорошее в сфере договоренностей, совместных международных проектах, в вопросах урегулирования религиозных разногласий.

 

Декабрь: начало месяца очень неплохое, настроение хорошее, улучшение в сфере международных отношений, есть шаги к примирению разных религиозных конфессий.

 

К концу месяца наступает период ретроградного Меркурия, а значит планируйте праздники заранее, но не удивляйтесь, если не все будет складываться, как задумано.

 

Также в нашей стране следует быть аккуратным ближе к Новому году, так как возможны неожиданные неприятности в связи с техникой, со взрывами петард, будьте аккуратны со здоровьем, не могу исключить острые стрессовые ситуации, выступления или акции несущие разрушения.

 

Последний месяц года также ознаменуется тем, что есть вероятность, что основные две валюты присутствующие в нашей стране начнут продаваться только через специальное оформление бумаг для этого – это показал прогноз и по астрологии, и по Таро… Возможны другие варианты, но все ведет к усложнению дел связанных с валютой.

Разумовская Марина