+7 (903)743-72-57

г. Москва

Юпитер в Весах

 

 

В ночь с 9 на 10 сентября планета Юпитер меняет знак, она входит в Весы.

 

Название происходит от  iuvare - «помогать».

Исследования говорят о том, что в прошлые времена ряд народов награждал Юпитер разными именами. Вавилоняне ассоциировали его с богом Мардуком, китайцы называли «Суй-син» или «Звезда года», греки упоминают планету в хрониках, как «Звезду Зевса», римляне – как Юпитер.

Как верховный бог Юпитер у римлян имел при себе совет из богови решал все земные дела посредством авгуров, посылая им знаки своей воли. Юпитер был богом всего римского государства, его власти и мощи. Подчинённые Риму города приносили ему жертвы на Капитолии и воздвигали у себя храмы. Юпитер был покровителем всех властьдержащих. Важнейшие акты государственной жизни (жертвоприношения, присяга новых консулов, первое в году заседание сената) проходили в капитолийском храме Юпитера. Культ Юпитера был распространён во всех римских провинциях и в войске. С ним же отождествляли множество местных верховных богов в странах Сирии, Малой Азии. В монотеистических религиях Юпитер рассматривался как единственный бог.

Одно из его прозвищ Люцетий (светодающий) - говорит о том, что он считался также богом света.

 

По своей природе Юпитер – самая благоприятная планета, он благочестив, отзывчив и откровенен. В соответствии с ведической философией кармы благочестивые действия вознаграждаются, поэтому Вы обнаружите сильный Юпитер в гороскопах богатых и влиятельных людей. Юпитер управляет финансовыми делами, детьми, дает способность учить. Сильная позиция Юпитера в карте рождения значит, что человек будет, в общем, счастлив и удовлетворен.

 

Что же несет нам изменение знака, по которому идет столь яркая в зодиаке планета?

Весы это знак всегда ищущий равновесия, Юпитер, войдя в этот знак будет стремиться к улучшению в юридических системах, в вопросах института брака. Предполагаю, что больше начнет развиваться тема искусства, дизайна, развитие утонченности во многих сферах жизни. Весы также знак ученых, так что в сфере науки, особенно связанной с коммуникациями мы ждем новых идей и новых открытий. Дипломатия – главная черта Весов пока ситуация не зашла в тупик, поэтому в основных вопросах международной политики будем ждать улучшения.

 

Дуб – дерево Юпитера, Перуна… Юпитер - дух дуба и вообще деревьев, откуда его эпитеты: фругифер - «плодоносный».

Орел или коршун – птицы ему посвященные.

Июль – месяц Юпитера-громовержца. В этом месяце грозы случаются чаще всего. Это также связывают с тем, что Юпитер готов и одарить и наказать достаточно щедро.

Можно сказать, что эта планета благоволит тем, кто не роняя своё достоинство, стремится быть справедливым и великодушным, тогда она одаривает такого человека благополучием, покровительством вышестоящих…

 

Ближайший год несет удачу больше всего Весам и другим воздушным знакам, таким, как Близнецы и Водолеи. Их общение принесет им хорошую «прибыль» как в количество друзей, так и в количестве нужных связей.

Также Юпитер поддержит инициативу у огненных знаков: Льва и Стрельца, несколько сложнее придется Овну, ему придется больше обычного конкурировать, возможно может страдать его самолюбие, так как его усилия не будут оценены по достоинству.

Следует быть аккуратными в своих начинаниях Козерогам, Ракам, так как они слишком прямо желают получить «своё», а в данном случае следует проявить искусство дипломатии, больше общаться без надежды на конкретный доход.

Ничем особым год не грозит Тельцам, Рыбам, хотя возможно к ним вернутся старые ситуации, которые придется решать. В данном случае им придется постараться и найти непривычные возможности для решения, тогда есть вероятность получить подарки судьбы.

Нейтрален год для рожденных под знаком Дев и Скорпионов.

 

Желаю Вам благополучия и хорошего урожая в этом году, и не только в желудях!))

Марина Разумовская