+7 (903)743-72-57

г. Москва

весна

В этом году нас ждет ретроградное движение Марса. Он заходит за другую сторону Солнца от нас и зрительно это выглядит, как движение назад. Это случается каждые 2 года и длится около двух месяцев.

Марс личная планета, поэтому тот период, когда он находится в наибольшем удалении и двигается задом наперед влияет на нас на Земле, как снижение сил и энергии в вопросах, за которые он отвечает.

Сам период ретроградности у Марса в этом году будет с 16 апреля по 28 июня, но в течение двух недель до и после он будет двигаться очень медленно.

Получается, что сложности в сферах Марса будут с приблизительно 27 марта по 17 июля.

В это время он будет двигаться по знакам Стрельца и Скорпиона.

 

Марс в нашей жизни отвечает за любые активные действия и даже агрессивные действия, то есть за спорт, военных, пожарников, также он близок к тем, кто работает с металлом.

Любое ретроградное движение планеты заставляет замедлить или усложнить ее обычные функции, но может дать возможность доделать давно запланированные дела. Поэтому, если вы решитесь, наконец, заняться спортом, пойти на давно откладываемые спортивные достижения, а также пойти и научиться у кузнеца, как же делаются подковы, собраться и пойти уже в давно откладываемый поход в тир – то это самое время для этого.

Однако, обязательно стоит учитывать, что люди, занимающиеся темами Марса профессионально могут почувствовать бОльшие, чем обычно сложности в своей деятельности. Также есть необходимость не переутруждаться в этот период тем людям, здоровье которых оставляет желать лучшего, так как это период несколько пониженной энергетики.

 

В славянской мифологии в день, когда по зодиаку начинается знак Овна, то есть в день весеннего равноденствия, когда день начинает становиться длиннее ночи – это время, когда на землю спускается Ярило. Это бог роста растений, тепла, света, Солнца, силы жизни, то есть он соответствует гармоничной силе Марса.К Марсу, совершая ритуальный очистительный обход своего имения, обращались землевладельцы Римской империи с просьбой дать плодородие полям, здоровье семьям, рабам, скоту.Существуют различные мнения о первоначальной природе Марса: его считают божеством плодородия и растительности, и богом дикой природы, всего неизвестного и опасного, находящегося за пределами поселения, и богом войны. Марс, имел различные аспекты, помогая и в войне, и в мирное время, давая и победу, и изобилие, и благополучие. Однако позднее он становится исключительно богом войны и как таковой был отождествлён с греческим Аресом. Эти факты убеждают нас в единстве итальянского, греческого и славянского бога носящего имена Марса, Ареса и Ярила. Имя Ярило (Яровит, Яромир) – это усечённая форма, изначально он должен был писаться как Йарило, то есть лишь слегка видоизмененное имя Ареса, Арея – бога ариев.

 

Из этого исследования можно сделать вывод, что Марс, как планета и как символ может влиять не только на огонь-спорт-металл-войну, но также и на сферы земледелия, достатка. Получается, что в период ретроградного Марса следует быть аккуратными в расходах, можно ожидать понижения дохода, а также возможны сложности со всхожестью посадок, плодовитостью домашних животных, снижением естественной сексуальной функции у живых существ.

 

В общем « к чему бы это жизнь нас закаляет?». Терпения нам для получения и этого урока жизни на фоне кризиса!

 

Как же смягчить этот период?

Следует быть аккуратнее с отрицательными свойствами Марса, такими как агрессивность, безрассудство, наглость, гневливость и жестокосердие.

Есть замечательные свойства Марса, на которые стоит больше обратить внимание в себе. Такие как храбрость, благородство, решительность, великодушие и чувство достоинства.

Думаю, что следует обязательно взвешивать свои шаги, действовать не торопясь и продуманно, не рассчитывая на быстрый результат.

 

Посмотрела фильм «Марсианин» про то, как все идет не по плану, но хорошо заканчивается – очень похоже на то, как можно прожить этот период.

 

Период ретроградности Меркурия составляет примерно три недели и повторяется через каждые четыре месяца. В ближайшее время он будет наблюдаться с 28 апреля по 22 мая.

 В это время нежелательно делать важные покупки, т.к. они окажутся ненужными и/или некачественными, особенно, если это техника; нежелательно оформлять документы, т.к. могут обнаружиться ошибки, появиться другие сложности, например, сбои в работе техники и механизмов; нежелательно отправляться в важные поездки, возможны задержки в пути, важно быть более внимательным за рулем, не следует покупать обувь; аккуратно с началом новых дел и принятием решений, но зато хорошо доделывать старые дела, возвращаться к старым проекта  и связям. Возникшие в этот период идеи могут казаться многообещающими, но когда Меркурий начинает вновь двигаться директно, в них обнаруживаются недостатки. Период не критичный, но заставляет поволноваться. Наоборот, это весьма благоприятный период для покупки подержанных вещей, для возвращения к работе после перерыва.

 

Разумовская Марина