+7 (903)743-72-57

г. Москва

год обезьяны

 

Краткая инструкция к году Обезьяны.

 

 

 

Общая информация: Год Обезьяны у нас отмечают по восточному календарю. Славянские тотемы года у нас совсем другие, и об этом в другой раз.

 

 

Зверей по восточному календарю 12 штук, при этом есть еще 5 стихий, которые идут парами.

 

Последняя цифра номера года 0,1 – стихия металл, цвет белый (для примера: 1950, 1951, 1960, 1961, 1970, 1971,1980, 1981, 1990, 1991, 2000, 2001…)

 

Последняя цифра года 2, 3 – вода, цвет черный.

 

Последние цифры года 4, 5 – стихия дерева, цвет зеленый.

 

Последние цифры года 6, 7 – стихия огонь, цвет красный.

 

Последние цифры года 8,9 – стихия земля, цвет желтый.

 

При этом первый по счету год каждой стихии – это год «янь», то есть активный, второй по счету – «инь» пассивный, впитывающий.

 

Получается, что у нас 2016 год –

 

год обезьяны,

 

стихия огонь,

 

янь – год очень активной красной обезьяны.

 

Он начинается с 8 февраля, так как в большинстве старых традиций остались обычаи начинать год с новолуния, причем часто не с первого (смотрите «История астрономии» – кнопка Астрономия)

 

То, что год огненной стихии будет активным для нововведений, изменений, резких позиций и поступков, импульсов в поведении – это, надеюсь, понятно. Год «янь» только усиливает эти характеристики.

 

Характер обезьяны по восточному календарю тоже не тихий: она любопытна, воровата, хитра, умна, но нетерпелива. Это хороший год для рождения подвижных людей склонных к торговле, юриспруденции, журналистике…

 

 

 

Кому благоволит Обезьяна?

 

Она несет удачу родившимся в год Крысы и Дракона.

 

Благоволит она рожденным в год Лошади, Тигра и Собаки.

 

Сложно придется  родившимся  в год Змеи и Свиньи, так как им придется шевелиться гораздо больше, чем они хотели бы.

 

Рожденные в годы Петуха, Быка, Кота и Козы свободны в своем выборе, у них нет особых проблем, но и великой помощи они от Обезьяны не дождутся.

 

Люди, рожденные в год Обезьяны могут начать что-то новое и интересное, это для них будет год нового 12-летнего цикла, который может дать новое как в семейной жизни, так и в деловой. Также этот год будет окончанием предыдущего цикла – может закончится то, что Вы начали 12 лет назад, если Вы не сможете перейти на новый уровень в этом мероприятии.

 

 

 

Кому из стихий полезен год огня?

 

Это очень полезный год для тех, кто рожден в год  стихии земли, то есть в конце номера года их рождения стоят цифры 8 и 9. Исключениями являются рожденные в начале 8 года, так как он может принадлежать предыдущей стихии.

 

Сложности стоит ждать рожденным в годы стихии металла – это рожденные в годы, номер которых заканчивается на 0 и 1. Им придется работать гораздо больше, чтобы достичь обычного для них среднего уровня, также им следует быть готовым к переменам в их жизни.

 

Если проводить аналогии с традиционной западной астрологией, то год Обезьяны отличается от других тем, что Юпитер – планета удачи, везения, денег идет в основном по знаку Девы, а значит этот год удачнее у Козерогов, Тельцов, есть возможность продвинуться в делах у Скорпионов, Раков. У Рыб ситуация неоднозначна, так как можно и преуспеть в чем-то, но и поссориться с кем-то. А Девам же хорошо бы начать новые дела.

Сложно приспособиться к тому, что не так все просто дается как обычно, будет Стрельцам и Близнецам.

Водолеям и Овнам следует быть готовым к тому, что к ним вернутся прошлые дела, как гармоничные, так и проблемные.

А Весы и Львы  свободны от серьезных влияний.

 

 

Как встречать год Обезьяны?

 

Вывод напрашивается сам собой: в ярком и ярко, дурачась, общаясь…На столе предпочтительнее фрукты, вино. В связи с тем, что новолуние по Москве в 17:38 в понедельник 8 февраля, то особо не разгуляешься. Поэтому хорошо было бы заглянуть к друзьями или с друзьями заглянуть в клуб. Помните: обезьяна общительна, ей нужна компания и чтобы ее задобрить лучше ей в этом подыграть)).

 

 

 

 

Как вы понимаете эта информация достаточно поверхностна, поэтому ее можно прочитать в основном для развлечения. А если Вам нужен серьезный прогноз, то его можно сделать только индивидуально. Никакие радио-журнальные прогнозы не могут быть точны выше, чем на 20% (и то, если повезет)! А что такое 20% от зарплаты или 20% от любви? Астрология – это наука, поэтому диагноз может поставить специалист только лично, а не группе людей родившихся в один месяц в разных местах планеты в разное время в разные годы)))

 

 

 

Удачи Вам в очередном наступающем году, счастливо отпраздновать его и счастливо его прожить!

 

  Разумовская Марина