+7 (903)743-72-57

г. Москва

прогноз на 2016

 

Прогноз на 2016 год для России.

 

 

 

На краю нашей галактики, которая зовется Млечный Путь мерцает звезда по имени Солнце. По звёздной классификации это жёлтый карлик, хотя нам, живущим под её лучами, эта звезда представляется огромной и всемогущей. На третьей от Солнца планете есть большая красивая страна - Россия.

 

Нам, маленьким человечкам, живущим в этой стране, последнее время пришлось пережить много неприятного… За последние 1000, 100 лет, за последние пару лет…

Мир живет только изменяясь. Стабильности в жизни - иллюзия. Спокойствие – это лишь мгновение, когда маятник начинает движение в другую сторону.

Сейчас на внутреннем плане у страны период, когда она самоутверждается в мире, как значимое государство. Основные действия и силы направлены в эту сторону. Этот период начался с конца 2013 – начала 2014 года, а заканчивается в конце лета 2016 года. С осени общие тенденции развития будут больше направлены на поиск коллектива единомышленников. Соответственно, в последующие пару лет, будет или создано новое объединение стран, или будет активно действовать и развиваться уже существующее. Внутри страны также будут активно продвигаться новые объединяющие организации.

 

С августа 2014 года на внутреннем плане в стране создалась стрессовая обстановка, однако с сентября 2016 года ситуация начинает несколько улучшаться. Больше сил будет направлено для сотрудничества с другими странами.

 

 На внешнем плане в течение всего года будет остро стоять вопрос, связанный с земными ресурсами страны (нефть, газ, территория), будет перестройка подхода к освоению этой сферы.

 ***

 

Начало года грустное, ожидание долгих и беспросветных проблем, однако конец месяца будет хорошим. Чем-то нас жизнь все-таки порадует. Правительство сделает какие-то достаточно конструктивные шаги для улучшения ситуации. В январе будут приняты долговременные решения, которые будут двигать ситуацию к улучшению и стабилизации.

 

Февраль будет деловым, неожиданно откроются новые возможности для путешествий.

 

Март даст улучшения, экономические и финансовые.

 

Апрель покажет, что не так уж все пошло к улучшениям, легкомысленность некоторых шагов станет очевидна, проблемы в здравоохранении серьезно дадут знать о себе.

 

Май: оптимистичные начинания нашего правительства не найдут поддержки, позитивных событий не предвидится.

 

Июнь: предпринятые изменения обманны, возможно, они не смогут быть претворены в жизнь и будут закрыты, также как и некоторые отношения.

 

Июль: новые идеи в законодательстве, новые экономические партнеры, но пока это лишь надежды. Улучшается ситуация с морским отдыхом.

 

Август: работа по улучшению экономической ситуации в стране, возможны реформы.

 

Сентябрь: встречи с международными партнерами на нашей территории принесут ощутимые гармоничные изменения, однако, общая международная ситуация опять несет серьезные проблемы, в том числе и на религиозном уровне.

 

Октябрь:  улучшения есть, но не настолько сильные, как ожидалось.

 

Ноябрь: начало новых долгосрочных очень удачных для нашей страны экономических и политических законов и договоров. Месяц странный, неожиданные сложности, но ситуация разрешима.

 

Декабрь: Месяц трудный. «Посчитали-прослезились». Проблемы от тех, кого считали своими. Возможно серьезное повышение тарифов ЖКХ.

 ***

 

МИР

 

Тема беженцев: поток будет перекрыт документально жестко. Часть отправят обратно.

 

Цены на нефть вырастут.

 

Первые три месяца пока очень низкие, ближе к концу весны начнут расти,  летом опять упадут, осенью будет серьезный подъем.

 

С Турцией ситуация сложная. Будут хитрить и изворачиваться. С нашей стороны будут строгие меры. Экономически неприятно обоим. Санкции будут продолжаться весь год.

 

В ЕС ситуация будет налаживаться, хотя необдуманные и легкомысленные шаги они все же будут еще предпринимать. Дело с экономикой и мигрантами будет двигаться неприятно, болезненно. В 2016 году будут приняты решения по отделению от ЕС некоторых стран.

 

Возможность полетов в Египет в начале года не будет реализована, возможно, улучшения будут с мая.

 

 

Марина Разумовская

 

 

Земля - третья слева.Wink