+7 (903)743-72-57

г. Москва

ретро Меркурий в Весах

 

 С 17.09.15  по 9.10.15 - период ретроградности Меркурия, который составляет примерно три недели и повторяется через каждые четыре месяца.

 

 

 

С первого дня внимательные люди почувствуют ослабление скорости мышления, сложности со здравомыслием и логикой, а также заметят, склонность к поспешным, противоречивым, необдуманным действиям, как у себя, так и у окружающих. Наша способность критически оценивать происходящее снижается

 

 

 

Будьте внимательны ко всем бумагам, документам, письмам и посылкам – существует вероятность их порчи или потери.

 

Нежелательно делать важные покупки, т.к. они окажутся ненужными и/или некачественными, особенно, если это техника; нежелательно оформлять документы, т.к. могут обнаружиться ошибки (просто будьте в 10 раз внимательнее), появится другие сложности, например, сбои в работе техники и механизмов; в поездках, возможны задержки в пути, важно быть более внимательным за рулем, не следует покупать обувь; аккуратно с началом новых дел и принятием решений. Лучше воспользоваться случаем и выбросить из своей жизни неоправдывающие себя идеи и установки, бесперспективные связи.

 

Трудоустройство на новую должность, в новую компанию, изменение привычных обязанностей могут дать неприятные результаты.

 

Меркурий проходит  ретро фазу на этот раз в Весах, а значит  завязывающиеся краткосрочные, без продолжения, связи будут тяготить и топтаться на одном месте, не перерастая в перспективные.

 

Если у Вас судебное заседание, то оно не даст скорого результата.

 

Будьте терпеливы со своими детьми-школьниками, так как в этот период возможно торможение в усвоении знаний и в их применении на практике.

 

Забывчивость и рассеянность возможны не только у детей.

 

Возникшие в этот период идеи могут казаться многообещающими, но когда Меркурий начинает вновь двигаться директно, в них обнаруживаются недостатки. Период не критичный, но заставляет поволноваться. 

 

После окончания ретроградного движения можно будет приступить к реализации намеченных планов, хотя некоторая их корректировка будет необходима.

 

 

 

Однако это , хорошее время, чтобы доделывать старые дела, возвращаться к старым проектам  и связям. Это весьма благоприятный период для покупки подержанных вещей, для возвращения к работе после перерыва.

 

 

 

Марина Разумовская