+7 (903)743-72-57

г. Москва

затмения сентября

Период затмений крайне неблагоприятен для любых действий и начинаний. Это время, когда ни в коем случае не стоит надеяться, что начатые вами дела будут иметь развитие, все финансовые вопросы лучше отложить, желательно также не делать важных покупок, не стоит ничего сажать, очень избирательно в день затмений следует относиться к любым операциям на теле.

Эмоциональная нестабильность, чувства неопределенности и тревожности. В период затмений не стоит затевать споры — агрессия в этот период усиливается многократно.

Однако, каждом затмении есть и положительная моменты. Это время очень благоприятно для разных очищений и освобождений, например, это лучшее время, чтобы избавляться от дел, людей, вредных привычек, ненужных связей, нелюбимой работы, лишнего веса.

Затмение Солнца или Луны не такое уж редкое и диковинное событие. Каждый год в совокупности происходит от двух до семи затмений. Ближайшие затмения:

СОЛНЕЧНОЕ: пик 13.09.15, влияние  с 7.09.15 по 20.09.15

ЛУННОЕ: пик 28.09.15, влияние с 23.09.15 по 3.10.15

 

В астрологии считается, что солнечные затмения влияют на людей и события значительно сильнее лунных, полные затмения разрушительнее по последствиям, чем частные, а лунные затмения зачастую сказываются негативнее на женщинах, чем на мужчинах.

Влияние затмения распространяется на всех, независимо от пола, вероисповедания или знака Зодиака. Другое дело, что на всех оно действует по-разному, на кого-то сильнее, на кого-то слабее.

 

Во время солнечного затмения Луна частично или полностью закрывает Солнце для наблюдателя на Земле. Они случаются в новолуние.

В данном случае солнечное затмение будет наблюдаться в знаке Дева, что несет сложности со сбором урожая, его хранения, с продуктами питания, упадок в сельском хозяйстве. Также могут быть сложности в работе шахт, метро, горно-добывающей промышленности.

Дева – мутабельный знак, поэтому сложности привнесенные солнечным затмением в этом знаке будут появляться периодически, хотя продлятся достаточно долго.

БОльшее влияние любое затмение производит на те страны, над которыми оно наблюдается. Затмение 13 сентября будет частичное, оно будет наблюдаться в южной Африке и Антарктиде.

В связи с тем, что последнее солнечное затмение было полное и его можно было наблюдать над большей частью России, то повторяющееся солнечное затмение в Деве принесет новую волну неприятных явлений в нашей стране. При этом они в большей степени будут влиять на продовольствие, землепользование и урожай.

 

На человека, лично, затмение имеет влияние, если в его карте оно затрагивает важные точки, делает соединения с планетами. В жизни оно может принести серьезные изменения в социальной жизни, здоровье, отношениях.

 

 

Лунные затмения происходят, когда Луна находится в конусе тени, образуемой Землей, которая загораживает ее от Солнца.

Его смогут увидеть рано утром жители Москвы и других городов европейской части России, также это затмение будет видно с большей части Европы, северной Африки и западной Азии.

В первую очередь это затмение затрагивает личные отношения, но также может принести сбои в связи и поломку техники.

 

Марина Разумовская