+7 (903)743-72-57

г. Москва

Март, в этом году – месяц перемен. Карликовая планета.


 

Практикующие астрологи, постоянно сталкивающиеся с транзитным ПЛУТОНОМ в картах своих заказчиков, с большим юмором отнеслись к тому, что эту планету назвали карликовой.

 

Если Плутон что-то начал аспектировать в наших картах, то ждем серьезных глобальных перемен. Плутон проходит весь круг по зодиаку за 244-256 лет. Для сравнения: Солнце за год, Луна за месяц. Это значит, если уж обратил он внимание на что-то в Вашей карте, то год-два результаты будут. Если аспект гармоничный, то влияние долгое, но в хорошую сторону, если напряженный, то или разрушит, или заставит так помучиться, что вспоминать будете долго.

 

Итак, Плутон, полтора десятка последних лет он шел по Козерогу. Орбита у него сложная, поэтому в знаке он в каждом знаке находится от 11 до 32 лет.

Плутон управляет мировой экономикой, политикой, атомной энергетикой, вооружениями, большими ресурсами, особенно это касается подземных вод и полезных ископаемых. Под его влиянием находятся также организованная преступность, государственные секреты, методы манипуляции толпой, тайные знания, а самое главное – он несет изменения…

 

В результате его движение по Козерогу внесло серьезные коррективы в демократию ведя ее постепенно к диктатуре.

Активнее стали разрабатываться недра, например, добыча газа в России с 2009 по 2022 год увеличилась в 3 раза, а строительство жилья увеличилось в 2 раза.

 

Не буду заставлять Вас скучать, это все я пишу к тому, что Плутон в этом году переходит в Водолей. Правда пока лишь на несколько месяцев… пока с 24 марта по 12 июня.

В 2024 году он войдет почти полностью, и уже возвращаясь в Козерог из-за  ностальгических мучений лишь на пару месяцев))). Пробудет он в Водолее до 2044 года, что несет нам много перемен (опять про перемены!)

 

Плутон все доводит до крайностей. Темы, которыми он сейчас займется:

- свобода, дружба, коллективное существование, равенство обладания ресурсами (перекос в сторону социализма), стирание личных границ,

- равенство полов в сторону падения семейных ценностей, контроль рождаемости, хотя она и так будет падать,

- наука, рациональность, технологии, изменение системы «человек» на техническом уровне (протезы, чипы, усиливающие технологии, сращение с компьютерными системами),

- децентрализация власти, коллективное управление, кризис в режимах, стремящихся к диктатуре, стирание старых границ, их перекраивание…бунты, митинги и референдумы…

 

И это еще на все))

Если провести исторические аналогии, то в прошлый период прохождения Плутона по Водолею

- Французская революция (1789-99)

- образование государства США (1776), на фоне выхода его из-под диктатуры Английской короны, при этом государство объединило под своим началом разные штаты, которые были частично автономны.

 

Примеров много… Один из тех, что меня потряс – это создание «Мюнстерской коммуны» (1534-35 г). Она просуществовала больше года. Цели ее были: разделение собственности поровну, также они пытались ввести полигамию. Тут все по-водолейски: и имущество поделили, и восстали против диктатуры, и институт семьи расшатали – жен поровну разделили. Понятно, что это пример из серии странных, но странно то, к чему мы не привыкли, а Плутон идет медленно, изменения несет тоже медленно – есть возможность привыкнуть и к странному.

 

Так что бунты, митинги, референдумы продолжатся. Можно сказать, будет перекраивание границ мира, т.к. Плутон - это еще и политика, то появятся новые общественно-политические организации, новые союзы, новые религии (Сатурн-то уже будет в Рыбах на 2,5 года, а это тоже про религию), могут быть и столкновения на религиозной почве.

Будет интересно – это точно.

 Марина Разумовская