+7 (903)743-72-57

г. Москва

2023 год - Год Черной Кошки


Начало учебного года каждый год – это новый этап. Минимум 1\3 страны испытывает стресс в ожидании новых занятий, кружков, в поиске формы, тетрадей, учебников…Поэтому я решила посмотреть дальше - хочется отвлечься от этой суеты))).

 

Итак, прогноз, по восточном календарю, на будущий, 2023 год!

С 22 января 2023 года наступает второй год воды (все стихии идут парами), значит цвет черный, это будет женский год – инь. Сейчас у нас год Тигра, а следующий год – кота, иногда еще называют кролика, но в нашей традиции это очень невнятный характер)) то ли дело, кота! Заканчивается год 10 февраля 2024.

Получается, что нас ждет ГОД ЧЕРНОЙ КОШКИ! )) – дааа, это год – сюрприз, выходит.

 

Вода несет нам много эмоций, чувствительности, а также ставит перед Миром задачи, касающиеся жидкостей, то есть тема избытка или недостатка воды будет острой, также, как и других жидкостей, например, топлива. Это нам показал этот год, будущий также продолжит, хотя не так остро.

Вода – это стихия приспособления, следования вместе и со всеми. Опять эта тема будет вставать перед нами остро. Однако, сейчас это уже в сфере «кошки», а значит включится здоровый эгоизм, следование своим личным интересам, а не идее. Идеология – это вещь нужная, но коты считают, что об этом думать стоит лишь тогда, когда тебе тепло и сытно.., и лучше философствовать, чем действовать.

 

Как Вы поняли, год у нас будет более пассивный во многих проявлениях. Кошки предпочитают избегать конфронтации, она нужна им только в крайних случаях. Да, страшнее кошки зверя нет – она самое сильное животное, самое эффективное в защите и нападении, но пользуется этим крайне редко. Основное, что делают коты – это спят, еще играют и едят…)

 

Отзывчивость и доброту кошки проявляют в основном в личных отношениях, они не честолюбивы, но за то, сексуальны. Получаем год с повышенным интересом к искусству, элегантности, эстетике, дому, семье, «моя хата с краю», хотя и готова кошка, помогать тем, кто попал в затруднительное положение, но не последней рубахой…

Страдает последовательность в поступках, как в мировом масштабе, так и в личных проявлениях людей – слишком много противоречивых эмоций, слишком сильны желания…

 

Это год, когда стоит копить связи – они обязательно пригодятся. Их лучше искать в сфере учебы, отдыха, путешествий, клубного общения.

Видимо, будут сильно развиваться клубы по интересам – надо где-то отдохнуть от сложной реальности последних 3 лет.

 

***

Непросто в этом году будет рожденным в годы Петуха, Лошади и Крысы. Они также общительны и социально активны, как Кот, но не готовы к такому пассивному проявлению себя и действительности.

 

Везучий год будет для Овцы и Свиньи – многое получается без усилий, Мир благоволит.

 

Интересный и удачный год будет у рожденных в год Змеи и Быка. Они не давят в своем проявлении, а спокойно идут к своим целям, в чем Мир им будет помогать.

 

Собака и Обезьяна смогут получить бонус, если вернуться к старым идеям и проектам, обратятся к давним знакомым.

 

Для Тигра и Дракона год без особых событий.

 

Для тех же, кто родился в год Кота – год несет новое начало на следующие 12 лет. Это не говорит о том, что год обязательно удачный, это значит, что пора проанализировать на что новое Вы способны, что можно сделать, не затратив массу сил, кто из знакомых может Вам в этом помочь.

Марина Разумовская