+7 (903)743-72-57

г. Москва

Год Тигра

«Хватая тигра за хвост, не забывайте, что на другом конце у него зубы»

Корейская мудрость

 

С наступающим Новым годом! Да, те, кто хочет, может продолжать праздновать!))

Итак, впереди начало года по восточному календарю - года Тигра.

Он начинается 1 февраля в 8:45 по московскому времени, а закончится 22 января 2023 года.

Если соберетесь отметить начало года, то сами понимаете, что на столе может быть и мясо, и рыба. Музыка разнообразная, игры во время застолья приветствуются. Подарки пафосные. Наряды струящиеся.

 

***

Стихия вода, значит цвет черный, проявление Инь.

Ну, можно сказать, что это самка черного тигра))

 

Тигрицы существа сильные, но не особо деятельные – поймал большую дичь, оттащил тигрятам и лежит, умывается, на солнце жмурится. Это можно трактовать так, что год если и будет требовать действий, то только необходимых, в остальном ищем место поудобнее, потому что долина, где мы оказались сейчас во времени не особо благоволит к наслаждению. Стихия воды умеет приспосабливаться, значит, на каждую силу найдется другая сила, а на каждую хитрую @опу, что-нибудь да надеется… Мы знаем, что голодные тигры всегда немножко нервные))

 

Также тигры, как и любые кошки, любят поиграть, поэтому год несет всплеск творчества, появятся очень яркие проекты, ждем очередной всплеск игромании, новые направления в досуге, выход новых произведений в кино, театре, литературе, которые надолго потрясут наш Мир.

 

Тигр животное-хищник, что не следует забывать, хотя сам он редко идет на необъяснимое проявление агрессии. Главное для него – это защита своей территории, так что защита своих  «дома» и интересов в этом году будет достаточно активной, а вот тем, кто пытается нарушить чужие границы, я бы не позавидовала – им нет удачи на этом поприще. Это касается, как глобальных межгосударственных границ, так семейных границ и индивидуальных. Если Бык это как-то терпел, то от Тигра ждать смирения не приходится.

 

Вода-Инь не очень активна, поэтому если не очень нужно, то лучше не менять работу, быть терпимее в отношениях, а вот попутешествовать имеет смысл, потому что без движения вода начинает портиться, превращаться в болото, так что некоторую смену декораций стоит обязательно вносить в график жизни. Предполагаю, что мест для путешествий будет несколько больше, чем в прошедшем году. В приоритете поездок – к воде, она снимает стрессы и напряжения последних пары лет, это необходимо уже всем обитателям нашего глобуса.

***

Что ждет нас, рожденных в разные годы на этом периоде:

 

Для тех, кто родился в год Обезьяны это активный год, потому что придется приспосабливаться под меняющиеся условия, «земля будет гореть под ногами», нет смысла начинать новые проекты, лучше постарайтесь удержать равновесие в старых. Вас будут вынуждать на конфликты, и только от Вас зависит, не наворотите ли Вы здесь еще больших проблем. Однако, я в Вас верю, не нашлось почти ни одного зверя, кто сравнился бы с Обезьянами по умению выскальзывать из неудобных моментов. Даже тут можно выйти победителем!

 

Для тех, кто родился в годы Свиньи и Змеи – год непростой, да есть сложности, проблемы, но есть и возможность их устранения, ну или терпение, чтобы перетерпеть и упорно двигаться к своим, нужным только Вам, берегам. Новые дела начинать можно, но взвесьте более подробно, чем обычно, все, потому что на пути Вас ждут неожиданные «американские горки».

 

Рожденные в годы Крысы и Дракона, у Вас неплохие перспективы, но надо шевелиться, хотя, казалось бы, год не очень этому благоволит. Итак, Вас ждут приятные сюрпризы, интересные возможности, улучшения в отношениях, поищите новые пути для приложения своих сил – это очень перспективно сейчас именно для Вас.

 

Рожденным в годы Собаки и Лошади повезло больше всех – Вам приятные возможности будут приносить прямо на блюде (неплохо бы сделать и индивидуальный прогноз, который подтвердил бы или опроверг часть из сказанного). Вы люди не склонные к лени, поэтому будете что-то делать однозначно, но у Вас есть возможность и отдохнуть, почить на лаврах иногда. Отношения лучше по всем направлениям, доходы увеличиваются, может быть имеет смысл даже вкладываться в крупные покупки, менять что-то в отношениях, начинать глобальные проекты.

 

Для тех, кто родился в годы Кролика и Быка – это год без особых приключений, но и без особых достижений. Двигайтесь по тем дорогам, которые Вы уже проложили, продумывайте перспективы развития на будущее, лучше не совершать неожиданных поступков.

 

Для тех, кто рожден в годы Петуха и Овцы год несет возврат к каким-то старым путям, возможно, Вас найдут давние друзья, знакомые и партнеры. Повтор уже пройденного – девиз этого периода. Значит, проекты под новым углом зрения имеют возможность хорошо развиться и дать, наконец, то, что не получено с них раньше.

 

Для тех, кто родился в год Тигра – это год начала нового цикла. Возможно появление новых отношений, как личных, так и деловых. Возможно Вы переедите, может быть захотите сменить работу, может быть закончится что-то что долго сопровождало Вас по жизненному пути, Вам же придется начать все с чистого листа. Будьте готовы к новым путям!

Марина Разумовская.