+7 (903)743-72-57

г. Москва

Лилит в Близнецах

 

Каждая планета, двигаясь по знаку, влияет особенным образом на наш Мир. Кто-то добавляет радостей, кто-то печалей…Не планета, а лишь важная точка на нашем небосводе, которую называют Лилит или Черная Луна 18 июля меняет знак. Что несет нам столь экзотическая «барышня»? Обычно она включает соблазны и сложности в стиле того знака, по которому движется.

 

Теперь с 18 июля 2021 и до середины весны 2022 года она входит в Близнецы.

 

В прошлый раз она там была с осени 2012 года до лета 2013. А позапрошлый – с ноября 2003 по август 2004.

 

Если вспомнить, то для нашей страны период конца 2012 и первая половина 2013 – это серьезный период, который начался майданом осенью на Украине, потом, после запрета русского языка  (Близнецы отвечают и за речь) 23 февраля вышел на площадь весь Севастополь, начались сложности на Донбассе, потом в Крыму поднялось движение, которое вылилось в референдум, на котором 87% населения участвовало в голосовании, из них больше 96 % были за присоединение к России…(13%в Крыму – это татары, которым руководство общин запретило идти на голосование, за этим жестко следили) – Крым присоединился к РФ. Дальше, на Украине выбрали себе президента, перехватив власть, потом была Одесса…

 

Позапрошлый раз привел Украину к оранжевой революции…

 

Понятно, что все это не из-за влияния одного фактора, но тенденция наблюдается интересная. Также надо признать, что до отделения Украины от СССР такого активного влияния периодов Лилит в Близнецах заметно не было, если не считать того, что во время 2 мировой войны именно в этот период Украина была оккупирована полностью, а как только он закончился, то ее начали освобождать…

 

Итак, вернемся к тому, что же может нести Черная Луна в Близнецах вообще:

 

- СМИ еще больше старается (хотя, казалось бы, куда уж больше) придумывая страшилки, запуская утки и клевету.

Из «шкафов валятся интересные скелеты» - готовим попкорн, но и про вилку помним постоянно (для снятия с ушей макаронных изделий)…

 

- Активизируются информационные мошенники, компьютерные вирусы…

 

- Технические новинки в виде планшетов, телефонов и других информационных устройств я бы не рекомендовала торопиться покупать – они будут некачественными, с «дырками» в программах, вероятность слива информации о Вас вырастает в разы.

 

- Появятся новые виды рекламы и навязывания товаров.

 

- Обострение войны мнений, нежелания понимать другую точку зрения обострится. Гитлер пришел к власти именно в такой период, а также было создано гестапо…но это лишь пример.

 

- Если вспомнить прошлое нашей страны, то в такой же период начали повсеместное строительство «хрущевок». Такое жилье вполне соответствует Лилит в Близнецах – маленькие ячейки, с прекрасной слышимостью соседей, не очень прочные и быстро возводимые. Хотя тогда это было хорошее решение вопроса жилья.

Если применять это к современным реалиям, то у меня не хватает фантазии, потому что студии по 10м2 – этим уже никого не удивишь)))

 

- Не могу не упомянуть всплеск студенческого движения, крестьянских мятежей, всплеск появления новых сект по всему миру в 1968 году Черная Луна была именно в Близнецах. Все это проходило в странах, где были абсолютно разные социальные строи. Протестующие в большинстве своем не стремились к власти, но они много изменили.

Не думаю, что ближайший период принесет такое, но поводов сейчас много, так что ждем и активизации и в этой сфере.

 

-  Ждем необычного развития в сфере науки, обучения, в информации.

Советский спутник, который облетел вокруг Луны, сделали фактически ради интереса. Его оценил Хрущев только после того, как им восхитились на Западе.

Также, как и первый персональный компьютер, который собрали 2 хипующих студента (Стив Джобс и Стив Возняк) в тот год создали, чтобы играть в компьютерные игры.

Сказку для младших научных сотрудников (по сути опять близнецовская тема) «Понедельник начинается в субботу» Стругацкие выпустили именно в этом году, и она стала бестселлером.

 

В общем, впереди период интересный. Информационная волна, нахлынувшая сейчас на Мир принесет не только тину, но и «золотых рыбок» в наши сети…

 

Марина Разумовская