+7 (903)743-72-57

г. Москва

ЮПИТЕР в РЫБАХ

14 мая этого года Юпитер, неожиданно быстро, переходит в другой знак. В период года Быка он должен быть в Водолее, но как-то быстро сбежал оттуда, хотя и не окончательно, 29 июля он вернется в Водолей и пробудет там еще до 30 декабря.

 

Юпитер в Водолее любит свободу, организации, коллективы, компании, единомышленников, неформальность и общение, технические новшества. Например, в последнее пребывание Юпитера в Водолее была открыта самая высокая башня в мире Бурдж-Халиф (828 этажей), которую строили по самым новейшим технологиям.  Оптимизм Юпитера в Водолее распространяется на друзей, общение, грандиозные, но часто невыполнимые планы в этих областях.

Если говорить о природных катаклизмах, то в первую очередь страдает стихия воздуха – последний проход Юпитера по Водолею дал много пожаров, которые серьезно загрязняли воздух (лето 2010) .

 

Юпитер в Рыбах – это совсем другая история!

Что же несет в Мир период Юпитера в Рыбах?

 

- Если говорить о стихийных бедствиях и катастрофах, то в первую очередь беспокоиться стоит по поводу водной стихии. Например, в последний проход Юпитера по Рыбам взорвалась нефтедобывающая платформа (2010 г.), что впоследствии загрязнило очень большие водные территории. Этот взрыв был один из самых сильных за очень длительный период времени.

 

- Всплеск в медицине, формацевтике.

 

- Подъем в программах связанных с благотворительностью, социальной помощью. Государства начинают в большей степени оказывать внимание этим сферам.

 

- Активизация вопросов связанных с путешествиями. Предполагаю, что границы начнут открывать, даже те страны, которые не особо планировали это делать. Напоминаю, что это лишь с середины мая…

 

- Ждем новых скандалов по открытию тайн, заговоров, политических историй, историй с разведками. Эта сфера жизни активируется, появляются новые тайны, идеи. Чаще всего еще сложнее становится понять, где правда, а где вымысел.

В последнее посещение Юпитером знака Рыб мы наблюдали скандальное разоблачение Ассанжа, который в больших объёмах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав, за что и поплатился, в конце концов.

Также в этот период была скандальная история про раскрытие шпионской сети на Кипре, которая велась в пользу России, За этим шоу все наблюдали с большим интересом.

 

- Активность наблюдается и в религиозных течениях. Образуются новые секты, объединения, народ в большей степени ищет защиты у Бога. Аккуратнее с «братствами», отшельничеством, тайными обществами, пророками и т.д.! Берегите близких, постарайтесь поддержать их!

Как раз во время Юпитера в Рыбах были попытки ввести в наши школы предмета «Основы религиозной культуры», и было возвращено огромное количество «объектов религиозного значения» в лоно церкви в нашей стране.

 

- Подъем в кино, искусстве и игровой индустрии – но это и  побег от реальности, который набирает новые обороты.

Одним из самых сильных примеров, вписывающихся в знаковые характеристики Юпитера в Рыбах является фильм «Начало», который вышел в 2010 году. Путешествия во снах – это именно та тема.

Также вышел культовый мультфильм - фентези «Как приручить дракона» - именно тема ярких героических сказок, это тема такого периода.

/конечно, события в моих примерах происходят не только благодаря положению Юпитера, но он однозначно важный участник этих событий/

 

Когда имеете дело со знаком Рыб, всегда помните, что в нем есть и светлая и темная сторона одновременно, во всех делах.

Марина Разумовская