+7 (903)743-72-57

г. Москва

НОВЫЙ ПЕРИОД СТИХИИ ВОЗДУХА

О глобальном)):

21 декабря 2020 года у нас начинается новый цикл на Земле. Прошлый цикл начинался 26 января 1842 и продолжался до наших дней! Масштаб ощутили?!)

Он был под властью стихии ЗЕМЛЯ,  и являлся основоположником капитализма – эпохи потребления. Понятно, что такая стихия входит, медленно открывая двери, поэтому Крепостное право у нас только через, почти, 20 лет отменили…

Сейчас мы переходим к стихии ВОЗДУХ на ближайшие 180 лет. Эта стихия уже во всю хозяйничает, но дальше ее влияние станет основополагающим.

 

Последний раз период стихии воздуха был с середины 13 и в 14 столетии.

Что же принес тогда этот период?

В Европе он включил урбанизацию, что принесло большие эпидемии, что в свою очередь дало толчок в развитии медицины и других наук, период дал значительный подъем в технологиях, ремесленники объединялись в гильдии,  образовании (количество университетов за 100 лет стало больше в 2,5 раза), также развивались армии, что увеличивало безопасность тех же городов, городские структуры развивали инфраструктуру и коммуникации, период принес значительный культурный подъем, расцвет международной торговли.

 

Стоит обратить внимание, что этот период – это время максимально широкого влияния нации, которая занимала азиатскую часть суши. В тот период ее называли Золотой ордой, однако это были светловолосые и круглоглазые люди по последним исследованиям генетического анализа, монголо-татары составляли в нем меньшинство. «Анализы ДНК монголов взятых из большинства захоронений воинов «Чингиcхана» показали, что все они были славянской расы и опровергнуть этот научный факт невозможно». Орда отличалась высоким уровнем передачи информации на большие территории, четкой организацией структуры иерархии в вооруженных силах – именно это важные характеристики периода Воздуха. Орда в 1250-х годах провела перепись населения Руси, что подчеркивает влияние стихии воздуха. Ее девиз: «Владеющий информацией – владеет миром!»

 

Основное, что можно ожидать в этот период сейчас:

 

- большое значение приобретают общественные организации и объединения, возможно в большей степени будут приживаться территориальные общинные объединения, урбанизация может пойти вверх создавая города-башни, которые будут перемежаться эко-поселениями разбросанными на большие территории;

 

- растут и развиваются технологии, а основная часть искусства скорее подчинена им;

 

- большое значение принимает свобода вероисповедания, свобода в парных и семейных союзах, уходит национализм, активнее проявляется идея интернационализма, но в противовес будут существовать национальные общинные поселения и объединения, хотя и в небольшом количестве.

 

- тема сексуальности принимает еще более экспериментальные формы; рост рождаемости будет снижаться;

 

- будет внедряться экология потребления. Предполагаю, что наряду с экологией природы, создается «экономное общество», основанное на бережливости. Стихия Земли породила общество потребления, воздушная стихий призвана уравновесить эту проблему. Излишки производства, которые начали значительно увеличиваться в период стихии Земли, начнут снижаться, использоваться  другими способами.

 

- стихия Воздуха активирует инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем, а наряду с урбанизацией, это может стать большой проблемой, поэтому предполагаю, что будет развиваться обособленное жилье закрытого типа, удаленное общение, обучение и обеспечение товарами.

Недавно я читала роман Сильверберга «Вертикальный мир», который был издан в 1971 году. Предполагаю, что описанный способ поселений, а там это 23 век, вполне может начать приживаться.

 

- вся финансовая сфера перейдет в виртуальный мир, также как и многие варианты общения, обучения, работы, будут развиваться виртуальные возможности перемещений…ну, и так далее - на сколько у вас хватит фантазии))

 

- понятно, что ждем новых энергоносителей, возможно на основе газов или полученных с помощью воздушной стихии;

 

Будем ждать и наблюдать.

Радость моей профессии – это возможность посмотреть на происходящее сверху, увидеть целостность картины, а не «ощупывать слона вслепую»))) Попробуем посмотреть на все это вместе!

 

Марина Разумовская