+7 (903)743-72-57

г. Москва

Год Белого Быка 2021

Будущий, 2021 год – год Быка. Белого Быка – стихия металл. А если честно,  то вообще коровы, потому что год Инь.

 

Если рассматривать глобально, за годом активных изменений должен идти год спокойствия, стабильности, медлительности, стагнации, иначе «организм мира» надорвется. Год крысы всегда требует выкладываться при минимуме ресурсов, год Быка дает ресурсы, но снижает скорость изменений, активность и агрессивность, скорее предлагает накапливать... Поэтому при общей не очень хорошей экономической ситуации все же это год большего спокойствия, равновесия и стабилизации.

 

Современные историки говорят, что в древности существовал культ Быка, он был распространен по всему Восточному Средиземноморью. Одним из свидетельств этого являются фрески с Крита возрастом более 2 тысяч лет до нашей эры. 

Триединое божество, рождённое на Крите,  бог Зевс  (Siva) был  солнцебогом, его земным воплощением считался Белый Бык. Рога белого солнце-быка были атрибутами самого бога Зевса и предметами поклонения.

 

От древней Испании сохранилось множество изображений быка, который был основным тягловым животным, сейчас в некоторых городах Испании существуют игры с молодыми бычками, которые проводятся во время больших сельских праздников, наследием этого культа является и традиционная для страны коррида.

В Мингрелии, православной Грузии, еще недавно проводились состязания человека с быком.

На северо-востоке современной Турции крестьяне и теперь весной устраивают бои быков, ставшие уже утвердившейся традицией.

В Индии с давних времен коровы считаются священными животными. В 1 тысячелетии была даже законом закреплена казнь за умерщвление коровы.

Что касается Белого Быка, имени которого у нас год, то именно на Крите он очень почитался, а также в Египте, где его звали Апис. Был еще бык с черными отметинами, название которого мне нравится больше – Бухис, но он, к сожалению, нам не подходит.

 

***

Год Белого Быка в 2021 году начинается 12 февраля, а значит игры «что есть» и «что надеть» на наш Новый год с 31 декабря на 1 января бессмысленны.

 

Бык воплощает собой внешнюю солидность, независимость, последовательность и стремление к порядку. Он привязан к своим привычкам, консервативен и прагматичен. Итак, у нас год Белого Быка женского полу, а значит:

 

- Год должен пройти без особых потрясений, но и ярких эмоций от него ждать тоже не приходится.

 

- Бык консерватор (а женского рода в еще бОльшей степени), а значит, особо активных действий в этот период ждать не приходится. Это Вам не юркая крыса, которая столько натворила, что теперь хозяйственный и в основном неконфликтный Бык будет разгребать…

 

- В финансовом смысле год должен быть лучше.

Год Быка требует трудиться, причем как на работе, так и в отношениях. В этом году Вы можете получить желанные плоды за свои старания, меньше возможностей потерять что-то.

В год Быка хорошо осваивать новую специальность, увеличивать собственный капитал, как в знаниях, так и экономически.

Урожай и увеличение можно ждать как в делах, так и в семье.  Это благоприятное время для ее создания, укрепления и расширения. Брак, заключенный в этот год, будет долгим и счастливым.

 

- Важно, что Бык животное, которое не стоит дразнить и он плохо поддается манипуляциям, а значит, Мир отдохнет от революций.

 

***

Если рассматривать по годам, то тем, кто родился в год Быка, имеет смысл начать что-то новое, для того, чтобы в дальнейшем урожай был – готовьте «сани летом», а будущий доход и процветание можно закладывать сейчас.

 

Прекрасные возможности есть у рожденных в год Петуха и Змеи – им благоволит Фортуна, имеет смысл активнее действовать, чтобы расширить свои возможности, а не почивать на лаврах.

 

Непростой год у Овцы (Козы) – им придется пробиваться в противостояниях, но останавливаться нельзя, потому что мостик над обрывом рухнет, если медлить…

 

Собака и Дракон не дождутся побега от сложностей в этом году, но в поисках нефти они могут найти другое месторождение чего-то полезного, или выходом будет пережить без активных действий, но под некоторым давлением весь год.

 

Свинья и Кот получат интересные бонусы, а при должном старании могут добиться даже большего, чем Петух и Змея.

 

Обезьяне и Лошади имеет смысл заниматься продолжением начатого, возможно они вернуться к давним проектам, встретятся с давними партнерами и друзьями, стоит доделывать дела прошлого.

 

Крыса и Тигр – это год для Вас без особых сложностей, но и без подарков. Крысе имеет смысл продолжать начатые новые дела, Тигру отсидеться в тиши в преддверии активного периода и набраться сил, берегите здоровье.

 

Поехали?)

 

А по этой ссылке Вы можете заказать фигуры Белого Быка - символа года в разных вариантах из пенопласта:

https://www.dh-facade.ru/product/golova-byka-s-tsiframi-2021?fbclid=IwAR3SyT63Bab0lXyQAQbSOMngglRf3U9aOBWwt1tGgA3IWKekL0jDgkOpWWs

 

Марина Разумовская