+7 (903)743-72-57

г. Москва

2021


«... Главное — это сохранить душевное равновесие

и позитивный взгляд на мир.»

 Сергей Лукьяненко

 

Решила немного поторопиться и сделать первоначальный прогноз на следующий год, думаю, это уже актуально. Предполагаю, что я его расширю позднее.

 

Мир всегда меняется, длительная стабильность – это утопия. Исключения, это если страна, например, как Швейцария во время 2 мировой войны находилась в центре урагана, поэтому там было тихо.

Если кто-то живет на берегу моря, и тридцать лет и три года ловит неводом рыбу, то значит, он живет далеко от социума и из собственности у него только дырявое корыто. И все равно, когда-то да накроет…

 

«За прекрасным всегда скрыта какая-нибудь трагедия.

Чтобы зацвел самый скромный цветочек,

миры должны претерпеть родовые муки.»

 Оскар Уайльд

 

2020 год нес очень много сильных перемен, пришла их очередь, они собрались вместе и устроили нам «праздник».))

 

Для того чтобы понять, как будут проявляться космические влияния нужно взглянуть на историю того, как аналогичные аспекты влияли в прошлом.

2021 год не очень радует, хотя с 2020 ему не сравниться. Проблема в том, что «гирьки на весы» проблем, которые накидал нам 20 год еще не будут убраны, поэтому ситуация несколько усугубляется.

Итак, обратимся к истории – что нам несли аналогичные периоды, когда они были на нашей памяти?

1999 – 2001 годы, 1988, 1975-77.

 

На мой взгляд, по накалу, больше всего на 2021 год похож 1988 в нашей стране.

Что интересного произошло в этот период в нашей стране:

- В Россию приезжал Рейган (событие неординарное в Американо-Российских отношениях);

- Горбачев подписал отказ от большей части военных влияний на Мир;

- были введены поправки в Конституцию;

- Эстония, а за ней и другие республики провозгласили суверенитет;

- впервые за 60 лет был опять введен закон о кооперации;

- в больших городах был создан искусственный дефицит продовольствия с целью расшатывания среди населения поддержки Советской власти (например, Ельцин, рвавшийся тогда к власти, единовременно закрыл 26 табачных фабрик из 28 существующих)…

- вывод войск из Афганистана (фактически капитуляция).

 

Сейчас космические влияния пройдутся по всему Миру.

Я не вижу особого продолжения эпидемий на этот год, что уже хорошо.

Однако, на лицо серьезный кризис властных структур-населения, в том числе завязанного на сельское хозяйство. Вероятны проблемы с урожаем, продуктами (в 1988 продукты не принимали в Москве, поэтому фуры сгружали продовольствие в канавы, а зерно, загруженное в Питере и Прибалтике путешествовало до Одессы и продавалось там уже как импортное). Не обязательно искусственные проблемы с продуктами, где-то они могут быть и реальными. Цены растут, в любом случае.

 

Из ведущих стран мирового сообщества проблемам такого рода больше всего подвергнется Россия, Америка все еще тянет ситуацию, Европа подтянется позднее, Китай попытается жить автономнее обычного.

 

Международное сообщение в 2021 между Россией и Европой нормальное, также как и между Россией и Америкой, а вот с Китаем сложнее. Предполагаю, что нам откроют Египет.

 

Военные противостояния России в будущем году будут претерпевать изменения в лучшую сторону. После переговоров многие проблемы будут вести к мирному урегулированию.

 

Также год несет высокий уровень травматизма – будьте аккуратнее за рулем, при передвижениях с помощью техники и пешком. Думаю, что будет кризис в авиации, и большее количество неприятных событий в этой сфере.

 

Про колебания валют не пишу намеренно, потому что у меня получается в таких вопросах рассматривать только лично заданные вопросы, про собственные финансы, а не мировой уровень колебаний.

 

***

Распределение по знакам зодиака:

Овен – год для него неплохой, появляются новые связи, новые друзья, новые неординарные возможности. Однако затяжная сложная ситуация пока не рассасывается окончательно.

Телец – успех ждет только тех, кто готов к увеличению технического оснащения своего дела, к неожиданным сменам стратегий, но в целом этот год непростой для Вас, если Вы не проявите творческую жилку. Помните, что это касается общей массы Тельцов, а Ваш индивидуальный прогноз может давать и хорошие перспективы.

Близнецы – год хороший, Ваша гибкость  сейчас как никогда, кстати, имеет смысл искать новые подходы и решения. Новые знакомства с кем-то старше или технически грамотнее дают прекрасные возможности для развития. Для Вас важна честность, собранность, целеустремленность – отсутствие этих качеств сильно может подпортить ситуацию и репутацию..

Рак – жизнь становится легче, много проблем прошлых пары лет уходят. Год спокойный, без особых всплесков. Проявите Ваши творческие навыки, Ваше желание помочь другим – эти качества принесут Вам много хорошего в этот период. Также это период романтики и обаяния.

Лев – будьте аккуратнее, постарайтесь избегать ссор и противостояний – компромисс дает хорошие результаты. Не стоит хвататься за новые грандиозные планы – они могут серьезно подвести.

Дева – есть много неожиданных положительных моментов, новые деловые инициативы приветствуются. Год хороший, особенно если собраться с целями, а также постараться действовать вместе с коллективом соратников. Помните, что противостояние не принесет успеха, а вот помощь другим (не в ущерб себе) дает хорошие результаты.

Весы – новые знакомства, новые связи, расширение контактов принесет удачу. Год достаточно хороший, хотя все еще есть некоторое давление, особенно, для рожденных с середины октября.

Скорпион – год средний, есть проблемы, причем, неожиданного характера, не рекомендую брать кредиты и займы, нежелательны покупки новой серьезной техники. Избегайте давления, вспомните об обаянии, творчестве – это Ваши козыри на данном этапе.

Стрелец – поездки и путешествия, переезды в этом году не принесут желаемого, но есть интересные финансовые возможности, которые в дальнейшем дадут хорошие результаты.

Козероги – прошлый 2020 год требовал от Вас серьезных жизненных изменений. Этот 2021 год спокойнее, обстоятельнее, дает неплохие возможности в доходах, в карьере.

Водолеи – это Ваш год, самое время начат новое, но не переоценивайте свои силы! Неожиданные переезды не приветствуются. Лучше, если начинания будут касаться рабочих вопросов. Сейчас закладывается цикл Вашей жизни на много лет вперед.

Рыбы – Хороший год, хотя в чем-то вы последнее время серьезно расслаблены, Ваши лучшие сферы жизни – творчество, романтика, благотворительность. Самое практичное – это растения, все виды взаимодействия и работы с ними. Фауна тоже в почете. В этом периоде жизни Вас ждут неожиданные или неординарные способы заработка.

 

Самые удачливые знаки в любви в 2021 году это Рак, Скорпион и Рыбы.

Самые удачливые в продвижениях Водолей, Овен, Весы.

Самые финансово везучие – Раки, Козероги, Рыбы.

Лучше всего выглядят: Весы, Рыбы.

Самые мужественные: Львы, Овны, Скорпионы.

 

После того, как вы все это прочли и постарались приложить к себе и своим знакомым, вспомните, что это общий прогноз, а Ваш личный может дать интересные дополнения к этой информации.

 

Я практикую кризисные цены и гибкий подход к консультированию.

 

Марина Разумовская