+7 (903)743-72-57

г. Москва

Ретроградная Венера 2018

  

Основной принцип науки – повторяющийся результат.

 

 

 

Самое важное событие октября в этом году – это период ретроградной Венеры, который идет почти с самого начала месяца и заканчивается лишь в середине следующего. Обычно Венера делает разворот раз в два с половиной года и длится это около полутора месяцев, а точнее 40 дней, а это сакральное число. Если соединить на зодиаке точки начала этих периодов, за много лет, то изображение будет повторять пятиконечную звезду. Этот символ использовали  в истории использовали очень много.

 

- Например, первые изображения этого символа были найдены в древнем городе Уруке, принадлежащем цивилизации шумеров. Возраст этого символа – не менее 55 столетий. 

- Звезда использовалась и в Древнем Вавилоне: там этот символ использовали для опечатывания дверей, считалось, что это оберег, который защитит дом. 

 

- Во все времена пятиконечные звезды олицетворяли воинскую доблесть, например, рыцари во времена короля Артура использовали герб с золотой звездой, расположенной на красном фоне.

- Пентакль – пятиконечная звезда, был почитаемой эмблемой в Японии и у американских индейцев. У саамов русской Лапландии пятиконечная звезда считалась универсальным оберегом, защищающим оленей — основу жизненного уклада большинства северян.

 

- В Советской России пятиконечная красная звезда впервые была использована на военной форме кронштадтскими моряками при штурме Зимнего дворца в октябре 1917 года.

 

- После 1917 года такая звезда стала символом коммунизма и коммунистических организаций, при этом ее применяли и раньше - в Царской России на товарных железнодорожных вагонах внутри таких звёзд был двуглавый орёл; в фашистской Италии пятиконечная звезда венчала эмблему Добровольной милиции национальной безопасности, была на петлицах в униформе итальянских военных. Даже в  Японии в те времена пятиконечная звезда была символом Императорской, также пятиконечная звезда устанавливалась на переднюю часть японских автомобилей и бронетехники.

 

- Существует распространенный стереотип, что пятиконечная звезда (пентаграмма)  является символом дьявола или сатаны, однако таким значением, пятиконечная звезда обязана демонологам времён инквизиции. Именно в период охоты на ведьм, популярный символ начинает отождествляться с дьяволом, связывается с колдовством и силами зла. Отголоски тех времён составляют ядро сегодняшнего стереотипа о пятиконечной звезде как символе сатаны.

 

Можно привести еще немало примеров использования этого символа, корни которого лежат в видимом движении планеты Венера по нашему небосводу.

 

 

 

Вернемся к тому, что же нас ждет в период ретроградной Венеры. Естественно, что эти периоды проходят каждый раз по-разному, но при этом имеют общие черты:

 

- Начинают тормозиться крупные социальные проекты,

 

- попытки получить прибыль от коммерческих сделок,

 

- как и попытки, примирить других, наталкиваются на обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор).

 

- При такой ситуации неблагоразумно заключать контракты и затевать судебные разбирательства.

 

- Это неблагоприятное время для приобретения предметов роскоши, произведений искусства и финансовых вложений,

 

- не стоит планировать брак, если только он не планируется быть фктивным и временным,

 

- посещение салона красоты, результат даже простой стрижки будет не очень хорошим.

 

- Партнерские или романтические отношения, начавшиеся в этот период, как правило, не оправдывают надежд, возможен временный возврат к старым связям. Отношения же неустоявшиеся, те которые, существуют меньше 6 лет, претерпевают период охлаждения, эмоциональные сложности.

 

- При этом этот период исключительно благоприятен для переоценки своих духовных и этических ценностей, завершения ранее начатых дел и проектов.

 

 

 

- Если у вас есть проблемы со здоровьем связанные с почками, горлом, в половой сфере, то в этот период у Вас могут быть обострения.

 

 Марина Разумовская