+7 (903)743-72-57

г. Москва

Год Собаки

 

 

Собака - это самое близкое к человеку животное. Оно служит нам, помогает и радует больше всех на протяжении чуть ли не миллионов лет. Собаки не мыслят себя уже без человека рядом и, даже если оказываются без хозяина, то все равно живут где-то поблизости. Именно так, по исследованиям ученых, начиналось наше совместное пребывание на заре цивилизации.

 

Даже, если кто-то считает, что больше любит кошек, то вся история человечества все равно за собак…

 

Вы думали новогодние праздники закончились?

 

Нет. Есть еще, как минимум, один. Его пытались праздновать раньше, но нет, он придет в своё, ему предназначенное время.

 

16 февраля начинается год Собаки по восточному календарю. Он продлится до 5 февраля 2019 года. Собака желтая, то есть принадлежит стихии земля – практичная, даже хозяйственная, рациональная, несколько упрямая, все в дом, в дело, в семью. Собака очень активная, спать не будет – будет дом охранять, землю рыть для новых начинаний, искать новых друзей,  5 километров для нее не круг, а легкая разминка…при этом собаки впечатлительные и, если в них не верят, то могут впасть в депрессию, однако они самоотверженно идут на помощь, умные, преданные и искренние.

 

Символически Желтая Собака изображается, как лежащая и размышляющая после трудового дня и созерцающая заходящее солнце.

 

***

 

В год собаки родились Лермонтов, Суворов, Гагарин, Софья Ковалевская, Элвис Пресли, Майкл Джексон, Жак Ив Кусто, Вольтер, Мать Тереза, Хеменгуэй…На мой взгляд список очень характерный.

 

***

 

Этот год обдумывания новых целей, это время удачнее для тех, кто трудолюбив, кто ставит себе реальные цели и спокойно двигается к их достижению. В общем, этот год достаточно спокойный и может быть удачным для рожденного в любом году и под любым знаком зодиака, в отличие от предыдущих 2-х, которые шли под стихией огня – кипели страсти и в личной жизни и в политике. Год Собаки способствует крепкому союзу для тех, кто решил оформить свои отношения, как личные, так и деловые. В этом году людей будут больше интересовать недвижимость, сельское хозяйство и окружающая среда, что подтверждает и астрологический прогноз.

 

Год Собаки не благоволит тем, кто любит пафос и пускание пыли в глаза, каждый получит по заслугам. Доходы многих людей значительно вырастут, а наибольший рост ожидается во второй половине года.

 

***

 

Активным, но не очень простым год выдастся тем, кто родился в год Дракона, Козы и Быка. Драконам придется сталкиваться с противостоянием их начинаниям, сложностям в партнерских отношениях. Коза и Бык будут тратить для достижения своих целей больше сил, чем требуется обычно.

 

Удачным год будет для Лошади и Тигра. Рожденные в эти годы могут начать что-то новое, будет хватать и сил, и возможностей, главное помнить, что трудолюбие в этом году – это важный фактор, но «лучше всех в колхозе работала лошадь, а вот председателем она так и не стала». Поэтому экономьте силы, больше размышляйте, планируйте и лишь потом действуйте.

 

Для рожденных в годы Свиньи и Петуха - год не мешает начинаниям, но и не помогает. В Ваших силах делать или не делать. Возможно, это год небольшого перерыва, как в удачах, так и в неудачах. Год созерцания, год, когда Вы набираетесь сил перед следующим рывком.

 

Достаточно удачный год Собаки для тех, кто родился в годы Мыши и Обезьяны, но тут многое зависит от того делают ли они что-то. Для тех, кто ждет «манну небесную» - ее не будет, неурожай…Год дает возможность продвинуться в делах, которые Вы уже начали ранее, улучшить ситуацию, где были проблемы в прошлом году, а также попытаться начать что-то новое, но не торопясь, не большими шагами.

 

Для рожденных в год Змеи и Кролика(Кошки) это год, когда придется вернуться к тому, что Вы не доделали ранее, возможно возобновление старых связей, возвращение старых проблем, но также и получение дивидендов с дел, выполненных ранее, но «неоплаченных» в свое время.

  

Для тех, кто встречает в этом году свой год, год Собаки – это период нового начала, главное не идти ва-банк и не ставить на кон все. Можно начать новые дела, образовать новые союзы. Цикл, который Вы сейчас заложите, просуществует около 12 лет, так что к нему стоит подойти продуманно.

  

В целом, год больше радует, чем предыдущие. Символ Собаки представляет открытость и дружелюбие, поэтому  2018 год обещает позитивные перемены. У всех  есть возможность изменить к лучшему свою жизнь.

 

Марина Разумовская