+7 (903)743-72-57

г. Москва

прогноз на 2018 год и не только

 

Год будет прохладный, также возможны засухи.

 

 

 

2018 год начинает начало нового цикла в некоторых областях жизни:

 

 

 

- В этом году растет бюрократизация мирового сообщества. Активное начало этого было положено с 2008 года, где-то. В ближайшие пару лет ждем увеличение количества отчетных бумажек, количества сотрудников это обрабатывающих….всех посчитают и построят рядами. Особенно сильно это может проявиться в странах любящих эксперименты))), предполагаю РФ, Китай, Японию, Турцию и т.д.

 

Период активно идет до 2024-25 года.

 

 

 

- В этом году начинается период технологизации в делах с финансами и землей, собственностью. Он продлится до 2025 года. Деньги переводят в электронку настолько глобально, что наличка может начать становиться экзотикой даже в нашей стране, документы тоже в электронные виды, в том числе, на землю, собственность, движимость и недвижимость.

 

Будет начало серьезного передела земель между государствами, а также национализация земель.

 

В сельском хозяйстве ждем прорыва в технологиях обработки земель, работы с сельскохозяйственными животными (та история про фермера, которого пытались судить за использование следящего устройства на корове – это начало  в повсеместном использовании таких технологий))) Вероятен подъем в  естественных науках, то есть тех, что изучают природу: химия, биология, ботаника, генетика, геология, почвоведение…

 

Также начинается период, когда вероятны выступления или забастовки тех, кто работает на земле. Те страны, где есть большое количество фермеров смогут испытать на себе их недовольство.

 

Более подробно я надеюсь написать это в статье к маю 2018 года, когда начнется этот период.

 

 

 

- В этом году продолжает нарастать религиозация населения (не знаю, как назвать по-другому))).  С 2011 года атеистов становится все меньше, увлечение всех слоев населения традиционными и не очень религиями растет. Я не причисляю себя к атеистам, но считаю, что это не мешает мне анализировать то, что происходит. Интересно, что когда эта ситуация пойдет на спад, то, предполагаю, что в мир выйдут воинствующие атеисты, как это было в прошлый такой период  (1848-1861), но также нельзя исключать некоторой доли и сильно воинствующих верующих…Это я к тому, что сейчас они еще не на пике своего активного проявления.

 

В связи с этим периодом все больше растет волна увлечения благотворительностью, к его концу может быть уже во всех развитых странах будет дурным тоном не заниматься ею каждому.

 

Во всех странах идет активное развитие освоения водных ресурсов, но нельзя сказать, что это ведет к их улучшению, к сожалению, экологические движения будут успевать далеко не везде за скоростью загрязнения вод.

 

 

 

Это направление меняется тоже после 2025 года.

 

 

 

Обратите внимание, что очень многие тенденции нашего времени будут меняться после 2025 года, что ведет к очень серьезному кардинальному перераспределению сил, направлений развития, систем власти…

 

 

 ***

 

Сам 2018 год достаточно неплохой, есть много возможностей для тех, кто хотел бы что-то начать.

 

Население стран продолжает мигрировать достаточно активно, несмотря на усложнения в области законодательства.  Сейчас мы ждем вторую волну активных перемещений, но предполагаю, что это будут не беженцы, а средние слои населения из развитых стран.

 

 

 

В нашей стране ждем сложных периодов в апреле, а также в сентябре-октябре. В это время могут активизироваться волнения масс, выступления, а также есть сложности в международной политике.

 

Гармоничными и спокойными будут январь, февраль, июль и почти весь август, неплохим будет ноябрь.

 

 

 

У Овнов в этом году жизнь начнет становиться спокойнее, меньше всплесков и напряжений, но тем, кто родился во второй половине знака, еще предстоят серьезные жизненные испытания.

 

 

 

Тельцы могут начать новую сферу деятельности, их могут ожидать серьезные неожиданности и повороты судьбы, особенно это касается тех, кто родился в самом начале знака. Идите навстречу переменам и тогда они принесут Вам удачу!

 

 

 

Сложно что-то рекомендовать всем вместе Близнецам – тут скорее работают индивидуальные прогнозы. Можно лишь уверенно прогнозировать повторения каких-то давних ситуаций, прохода по второму кругу дел. Которые давно отложены в долгий ящик, а также есть вероятность возобновления отношений со старыми знакомыми.

 

 

 

Раки, год для Вас противоречивый. Тем, кто родился во второй половине знака, следует ждать испытаний и сложностей, однако есть много хорошего, творческий и эмоциональный подъем, новые начинания, новые друзья.

 

 

 

Львы, Вам придется в этом году преодолевать многое, но упрямства Вам не занимать. Сопротивление среды будет мешать, но особо конфликтных ситуаций нет. Сложнее всего придется тем, кто родился в самом начале знака, они могут испытать на себе неожиданные неприятности.

 

 

 

Девы, этот год несет Вам много хорошего. Появляются новые возможности и перспективы, особенно для тех, кто родился в начале знака. Тем же, кто родился в середине желательно быть аккуратнее в новых начинаниях, потому что очень сложно четко оценивать и воспринимать информацию, анализировать. Хотя даже это не особо омрачает дела.

 

 

 

Весы, Вас ждет повторение старых историй. Тем, кто родился в первой половине знака не стоит особо беспокоиться, а вот рожденным во второй имеет смысл быть готовым к испытаниям, сложностям в партнерских отношениях и в делах связанных с карьерой.

 

 

 

Скорпионы, это Ваш год! Хотя может не хватать драйва и активных эмоциональных переживаний, потому что все идет больше обычного гладко. Неожиданности ждут только тех, кто родился в самом начале знака – будьте готовы к конфликтам, изменениям, которых не ждали.

 

 

 

Стрельцы, для Вас жизнь идет обычным чередом, сложно объединить что-то, что может ожидать Вас всех тут поможет только личный прогноз. В целом можно сказать, что это год отдыха и накопления сил для рывка на будущий год.

 

 

 

Козероги, для Вас год приготовил много интересного. Будут и взлеты, и трамплины, в целом неплохо, но тем, кто родился во второй половине знака желательно быть готовым к смене жизненных декораций.

 

 

 

Водолеи, с конца весны те, кто родился в начале знака – будьте аккуратны, лучше не начинать ничего нового, быть аккуратным в контактах и тратах. В остальном год неплохой, для всех Водолее – ничего особо нового, но в личном прогнозе могут быть другие подробности.

 

 

 

Рыбы, продолжается Ваше плавание по лабиринтам, особенно для тех, кто родился в середине знака. Вас тянет в дальние края, в странные истории, в непонятные отношения, хотя в основном везет. Есть вероятность увлечения больше обычного путешествиями, благотворительностью, творчеством, что может быть гораздо удачнее, чем в прошлые годы.

 

 ***

Добавлю, что год Собаки у нас начинается в середине февраля, поэтому повод отпраздновать его еще представится))

Марина Разумовская