+7 (903)743-72-57

г. Москва

Сатурн в Козероге

 

 21 декабря 2017 г Сатурн входит в Козерог.

 

 

 

Для тех, кто не любит много букв, пишу:

 

 - Рост бюрократии во всем мире. 

 - Денежные реформы, появление новых строгих законов. 

 - Власть более строгая, с перегибами; больше обычного.

  - Вероятны засухи.

 

 

Чтобы перевести с астрологического на русский решила посмотреть последние периоды, когда Сатурн шел по Козерогу. С конца 1988 по начало 1991 года – это перестройка, когда у власти был Горбачев. За время его правления золотой запас страны уменьшился в 10 раз, внешний долг увеличился больше, чем в 2 раза, темпы роста экономики упали в 4 раза. Он, правда, у власти был с 1985 года, но в начале пути было не так жёстко.

 

Прошла денежная реформа…

 

 

 

Более ранний период, когда Сатурн был в Козероге – это с 1959 по 1961 годы. Когда я стала искать в интернете соответствие этим датам - ну, вдруг, есть что-нибудь, чтобы четко совпадало? Вышел «Великий Китайский голод», который они не особо афишируют. Углубляться не буду - кто хочет, может поинтересоваться. Оптимизма не вызывает. Причиной было повсеместное насаждение коммун + засухи. В Китае, как обычно увлекшись какой-нибудь идеей, доходят до абсурда. Воробьев до сих пор жалко…))

 

 

Также интересно отметить, что много колониальных стран в этот период обрели независимость. Это наводит на определенные мысли в продолжение тем с Каталонией, Шотландией, Венецией, Бретань, Гренландией, а возможно этот список и расширится…

 

У нас в этот период была проведена денежная реформа, которая прошла без эксцессов, если не считать, что в результате, почему то денежная покупательная способность рубля снизилась в 2,25 по отношению к иностранным валютам…

 

Прошло серьезное подорожание продуктов питания. Если перевести зарплату в то, сколько можно купить картошки, то возможности упали больше, чем в 5 раз. В результате серьезно возросла коррупция.

 

В целом это была замаскированная девальвация рубля.

 

Во Франции тоже в этот период прошла денежная реформа.

 

 

 

Копнула еще дальше: еще раньше в прошлом веке Сатурн шел по Козерогу с 1929 года по 1932. В поисковике на эти даты выходит «Мировой экономический кризис», который больше всего пришелся на США.

 

У нас была насильственная коллективизация, введение трудодней, налоговая реформа, банковская реформа, почти полное вытеснение частного капитала из всех секторов экономики, аннулированы все иностранные концессии, составление первого пятилетнего плана, хотя в промышленности появилось много новых отраслей.

 

Население значительно снизилось…

 

 

С точки зрения Астрологии самый проблемный период Сатурна в Козероге был в 1929 – 32 годах, потому что он был усилен аспектами кризиса, такого же типа, как мы проживали с 2011 по 2015 годы.

 

Самым легким этот период с астрологической точки зрения был с 1959 по 1961.

 

Вывод: до конца 2020 года подтягиваем пояски, готовимся больше работать и под более строгим контролем.

 

Однако есть и хорошее – это прекрасное время для строительства «на века», хорошее время для работы с землей и земельными ресурсами, может увеличиться результаты по добыче полезных ископаемых и качество их использования.

 

Извините, если кого расстроила)) надеюсь, все же, что предупрежден, значит вооружен.

 

Марина Разумовская