+7 (903)743-72-57

г. Москва

Черная Луна в Козероге

 

С 9 ноября 2017 года Черная луна переходит в Козерог.

 

Лилит, так еще называют ее – это первая жена Адама по мифологии. Она была красива, но слишком своенравна. В астрологии – это фиктивная точка, которая не слишком отвечает за конкретные события, но за то, дает ярко заметный фон всему происходящему. Черная Луна несет соблазны, толкая на неблаговидные поступки, мысли, действия,  желания, что потом всегда выливается в серьезные проблемы. 

 

Последнее время она шла по знаку Стрелец, что давало сложности, перекосы в вопросах идеологии, манипулирование религиозными чувствами, необычные начинания в сфере образования. Период начался в феврале 2017.

  

Сейчас она переходит в знак Козерога, что несет нам уже другой оттенок тому, что будет происходить. Особенно это накладывает отпечаток на общественную и политическую жизнь в мире. Возможно в странах с более консервативной системой мироустройства, чем у нас это будет менее заметно. У нас же, думаю, мы будем наблюдать ситуацию достаточно сильно.

 

Козерог – это знак, отвечающий за иерархию, социальную структуру, органы управления, а также земельные ресурсы, территориальную целостность. Это значит, что всё, что касается этих сфер, сейчас может быть несколько искажено, подорвано доверие к ним, вышестоящие, руководство может злоупотреблять властью больше обычного…

 

Период продлится до 6 августа 2018 года – радует, что не так долго. Плутон, давно идущий по Козерогу с 2009 года развивает и размножает бюрократические системы, вносит в нашу жизнь новые налоги, заставляет стремиться изменить границы государств. Хотя нельзя исключить и его достижений в оптимизации пользования многими бюрократическими технологиями…

 

С ноября в Козерог входит Черная Луна, а в декабре туда, больше, чем на 2 года входит Сатурн - целый букет бюрократов будет теперь смотреть за каждым нашим движением.)

 

Какие же оттенки в эту компанию вносит Черная Луна?

 

Некоторые системы могут начать рушиться на глазах – это мировая тенденция. Есть системы, которые постараются построить с нуля, может быть даже на руинах предыдущих. В нашей стране сейчас стартует конкурс-проект «Лидеры России», по итогам которого планируют обновить управленческий аппарат. Трудно представить более неподходящий момент, как вхождение Черной Луны в Козерог! Этот «блин» будет комом, к сожалению.

 

В этот период можно ждать сложностей с начальством, введения новых налогов, которые будут несколько удивлять, а также значительно усложнять нашу жизнь. Вероятно появление законов, которые будут похожи на старые законы некоторых штатах США:

 

Например: под давлением губернатора Дж.У.Буша в Техасе, до того, как он стал президентом, был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее, чем за сутки до его совершения. Следовало описать готовящееся преступление. Нарушение этого правила учитывается судом, как отягчающее обстоятельство - это один из новых. Этот закон очень подходит под то, что мы можем ждать в этот период. Правда, следует признать, что закон был принят не на Черной Луне в Козероге, но на ней он стал президентом…)) Одним из первых своих указов он стал регулировать размер дырок в разных сортах сыра, что несколько удивило американскую общественность.))

  

Как бы это нас не веселило, но можем сделать вывод, что до августа нас ждут странные законы, разрушение некоторых вполне оправданных бюрократических организаций и начало построение новых со сложными странными идеями, которым мы еще будем удивляться потом несколько лет…Странные законы будут требовать от населения мира приспосабливаться и уходить от их влияния и давления новыми необычными способами. К сожалению это период процветания халтурного выполнения обязанностей, халатности и небрежности. Если в этот период открывается фирма или другая организация, то есть высокая вероятность, что это будет процветать в ней даже после выхода Лилит из Козерога. Примером может быть приход к власти в нашей стране Л.И.Брежнева, когда слово «халтура» прочно вошло в обиход – это было как раз на вхождении Черной Луны в Козерог и задержалось в нашей жизни надолго…

 

Отдельно хочется упомянуть Козерогов, которым несладко придется в этот период – могут быть неприятные ситуации, которые будут провоцировать совершить, сказать что-то непорядочное. Им лучше быть аккуратными,  постараться сдерживаться и не поддаваться на провокации, так как проблемы могут вырасти из мухи в достаточно большого слона. 

 

Марина Разумовская