+7 (903)743-72-57

г. Москва

Октябрь 2017

 Месяц достаточно милый в этом году. Жаль не лето уже…)

 

В нашей стране все очень спокойно, даже самые скандальные дела затихают. Мир дает нам передышку от испытаний. Есть время привести в порядок дела, хотя быстро двигаться мало что будет. Имеет смысл провести уборку в жизни и голове.

 

Хорошее время для новых начинаний, но не ждите быстрого их развития.

 

Первую половину месяца мышление склонно к компромиссам, решения подвержены чужому мнению. Мы не склонны к большим тратам, рациональны, расчетливы в личной жизни. Это хорошее время, чтобы заняться домашними заготовками, земельными вопросами, покупкой небольших необходимых вещей, но без лишнего лоска.

 

Во второй половине месяца больше захочется романтики, творчества и искусства – это время, чтобы заняться красотой своей и своих близких, украшением дома и своей жизни. Уже после 18 числа  мышление и оценка становятся четче и жестче, хочется больше понять, выяснить, даже проследить. В решениях мы больше опираемся на свою интуицию, подозрения. Мы меньше склонны к благотворительности, критичны.

 

 ***

С 10 октября Юпитер, который обычно задает тон года, переходит из Весов в Скорпион. Этот знак отвечает за стресс, секс, доходы с чужих денег и многое другое, а Юпитер расширяет и увеличивает те сферы, которых касается…

 

Он пробудет там почти ровно год, то есть до 9 ноября 2018 года.

 

В обществе в такие годы чаще обычного бывают драки и смуты, много бывает трибуналов и казней. Это связано с тем, что  увеличивается негативная реакция к людям, настроенным на другую волну.

 

Год Юпитера в Скорпионе несет каждому человеку, прежде всего, проверку на верность и преданность долгу. В этот год рекомендуются все формы борьбы, в том числе и открытой, но только направленной на защиту своих взглядов, своей системы, нравственных ценностей.

 

Можно ждать изменений в банковской системе, видах кредитов и инвестиций.

 

Очень радует, что за все время, что Юпитер будет идти по Скорпиону, он не образует напряженных аспектов с другими медленными планетами. Неоднократно формируются гармоничные аспекты с Нептуном в Рыбах и Плутоном в Козероге, что предвещает положительные перемены. Это также значит, что негативные проявления нетерпимости, которая свойственна такому Юпитеру будет сильно сглажена – вероятны даже договоренности между противоположными религиозными конфессиями. Аспекты Юпитера и Плутона могут улучшить экономику тех стран, которые испытывают сейчас кризис,  есть высокая вероятность повышения цен на нефть.

 

Гармоничные аспекты Юпитера также говорят о расширении сферы туризма, которая последнее время испытывает некоторый спад.

 

Я не могу сказать, что это положение Юпитера в Скорпионе особенно благоприятно для представителей знаков Воды: Рак, Скорпион и Рыбы, потому что для таких рекомендаций нужно всегда смотреть конкретную карту человека. Да, знакам Воды будет везти пару-тройку недель в этом Юпитерианском году))

 

Если кому-то интересно, то с  Юпитером в Скорпионе родились: Марк Аврелий, Мата Хари, Чайковский, Джек Лондон, Л.Н. Толстой.

 

Марина Разумовская