+7 (903)743-72-57

г. Москва

июль-август 2017

 

Уже на второй неделе июля мы почувствуем большую активность, потому что Венера переходит в Близнецы, что включает нам большую легкость в общении, а Меркурий переходит в Лев и мчится по нему на всех парах, что дает большую светскость, некоторую даже театральность и пафосность. Это хорошее время для покупок, походов по выставкам, коротких поездок, активного общения.

 

Марс у нас движется до 12 июля по знаку Рак, что дает больший интерес к недвижимости, домашним делам и делам семьи.

  

В июле начинает нагнетаться некоторая напряженность в международных делах, остро встают финансовые вопросы, в некотором смысле период можно назвать даже травмоопасным.  Начиная уже с 21 июля нежелательно начинать новые дела, совершать покупки, подписывать договора – все это не принесет Вам удачи. Период продлится почти до 28 августа, а частично и до 5 сентября, поэтому занимаемся текущими делами, пытаемся продвигать только ранее распланированное, стараемся держать в узде эмоции – прекрасное время для тренировки воли и работы с медитацией.

 

В нашей стране с конца июля и почти до конца августа ощущается серьезная напряженность, вероятны неприятные неожиданные ситуации вроде бессмысленных выступлений или даже террористических атак. Самые проблемные периоды с 1 по 7 августа.

 

Почему я говорю о бессмысленности выступлений? – впереди, в августе, у нас 2 затмения и ретроградный Меркурий.

 

Повторюсь для тех, кто не читал мои ранние прогнозы:

 

1) Период ретроградности Меркурия составляет примерно три недели и повторяется через каждые четыре месяца. В этот период нежелательно делать важные покупки, т.к. они окажутся ненужными и/или некачественными, особенно, если это техника; нежелательно оформлять документы, т.к. могут обнаружиться ошибки, появиться другие сложности, например, сбои в работе техники и механизмов; не стоит отправляться в важные поездки, так как возможны задержки в пути, важно быть более внимательным за рулем, не следует покупать обувь; аккуратно с началом новых дел и принятием решений.

Хорошо доделывать старые дела, возвращаться к старым проектам  и связям, это весьма благоприятный период для покупки подержанных вещей (не техника), для возвращения к работе после перерыва.

Возникшие в этот период идеи могут казаться многообещающими, но когда Меркурий начинает вновь двигаться директно, в них обнаруживаются недостатки.

Период не критичный, но заставляет поволноваться.

 

2) Период затмений крайне неблагоприятен для любых действий и начинаний. Это время, когда ни в коем случае не стоит надеяться, что начатые вами дела будут иметь развитие, все финансовые вопросы лучше отложить, желательно также не делать важных покупок, не стоит ничего сажать, очень избирательно в день затмений следует относиться к любым операциям на теле.

Эмоциональная нестабильность, чувства неопределенности и тревожности. В период затмений не стоит затевать споры — агрессия в этот период усиливается многократно.

 

Лунное затмение будет 7 августа, но действие его активно заметно с 1 по 12 августа. Солнечное затмение будет 21 августа, но действие его активно распространяется на период с 14 по 28 августа.

 

Меркурий входит в ретроградное движение с 13 августа и поворачивает 5 сентября.

 

Что можно ждать в эти месяцы хорошего, кроме того, что у нас хоть не очень, но все же лето? Об этом нам может сказать только личный прогноз по карте рождения…)) Погода, кстати, отражает то, что происходит в мире на политической и финансовой арене.

 

Напоследок помещаю график транзитных влияний в мире в эти 2 месяца без учета затмений и ретроградного Меркурия.

 

Марина Разумовская