+7 (903)743-72-57

г. Москва

Октябрь 2022.

Чем порадует нас октябрь? И порадует ли?))) Ну, не так чтобы очень…

Коротко:

1) Меркурий выходит из ретроградного движения 2 числа. Казалось бы, деловые вопросы начинают двигаться? Не тут-то было!

 

2) 25 октября у нас солнечное затмение. Действие затмений обычно становится явно заметным уже за неделю до пика и фонит еще неделю после него.

Что обычно несут затмения?

- хорошо заканчивать дела, уходить, бросать;

- обычно эмоциональная нестабильность дает о себе знать – «пограничники» выходят к «границам», увеличивается количество ссор, аварий, настроение прыгает..;

- начинать что-то – это часто поставить крест на деле;

- сильнее всего затмения действуют, если они затрагивают что-то в нашей карте рождения, чаще это заметно именно с солнечными затмениями – они что-то уводят или забирают из нашей жизни.

Соответственно для деловой активности и начинаний самое хорошее время – это с 3 по 18 октября, но это тоже средне, потому что

 

3) также 5 октября нам напоминает о себе финансовый кризис связанный с «пандемией» - именно в те месяцы прошлого и позапрошлого года, когда был активен этот аспект нам сильнее всего вводили ограничения. То есть 5 октября +\- месяц период усиления ограничений, связанных с «пандемией», который провоцируют экономические сложности в мире. В этом году это не будет так серьезно, как в прошлом, но тем не менее в каждой стране власти будут увеличивать давление на народ.

В обычной жизни период может давать сложности с техникой, техническими сооружениями, мешает введению технических новшеств в любой работе.

 

4) Также с 29 октября и до 21 декабря Юпитер выходит из воинственного знака Овен в Рыбы. Это несет нам снижение максимализма во многих вопросах, всплеск религиозных тем в СМИ, активнее на время становятся благотворительные программы.

 

5) С 30 октября 2022 года и по 12 января 2023 года в ретроградное движение выходит Марс. Это случается не так часто.

- Не рекомендуется в это время начинать заниматься какой-либо активной деятельностью – настроение пропадет с окончанием периода.

- Спортивные достижения могут дать необычные результаты, как, например, вторая половина чемпионата по футболу в 2018 году.

- Деятельность, связанная с железом, активными физическими проявлениями может прийти в упадок и или дать необычные результаты.

- Может снизиться физическая активность, чаще у мужчин, но остальным тоже имеет смысл в большей степени следить за здоровьем.

- Аккуратно с покупкой и постройкой изделий из металла – они могут оказаться слишком ненадежными в эксплуатации.

 

6) Для тех, кому важно соблюсти волшебные традиции, напоминаю, что реальная ночь Хэллоуина будет с 7 на 8 ноября – это середина между Солнцестояниями, середина знака Скорпион. Погрешность накопилась из-за неточности в календарной системе.

 

ВЫВОД:

Из нескольких пунктов противоречивых сведений можно сделать вывод, что месяц для новых дел не очень, продолжаем только старые, уже начатые. Стараемся меньше выяснять отношения, если только точку собрались ставить. Особых печалей месяц не несет, но и радостей не навевает)).

 

Марина Разумовская