+7 (903)743-72-57

г. Москва

Ноябрь-декабрь 2021

Шторм у нас в Мире из-за того, что какая-то

«Радость» решила во что бы то

 ни стало войти в нашу

 жизнь и принести перемены…

(картинка из мультфильма «Рыбка Поньо»)

 

Последние месяцы года выдают нам предварительные итоги этого двухлетия. Ждем новых, опять таких же не особо продуктивных идей, по борьбе с модной болезнью, под этим соусом нам предложат новые варианты цифровизации, удаленки, штрафов и справок…

На таких напряженных аспектах проблемы гарантированы, а вот решение их будет непопулярное, не встречающее поддержки масс, подчиненных, нижестоящих. Да, как и в мае-июне-июле решение потом отменится или ослабится, давление через некоторое время законотворцы вынуждены будут снизить.

Эпидемиологическая обстановка напряженная…

***

 

Для обычной частной нашей жизни следует иметь ввиду:

- скорость всех дел и событий в конце октября начнет увеличиваться, изменения ускорятся, движение дел будет активнее, чем последние полгода;

 

- у нас ожидается 2 затмения: 19 ноября и 4 декабря. Действия неделю до затмения и неделю после непродуктивны, покупки могут оказаться ненужными, контракты срываются почти в 100% случаев.

Один раз я наблюдала открытие магазина на затмение. Было интересно развитие этого сюжета…Он закрылся меньше чем через 2 недели. А большой дизайн проект на ресторан, который частично был оплачен авансом, оказался ненужным.

Получается, что глобально период без новых начинаний с 12 ноября по 11 декабря, хотя в середине этого периода есть 2-3 дня, в которые можно попробовать вписаться.

Хорошо, что в периоды затмений продуктивно заканчивать, уходить, расставаться, увольняться и уезжать, избавляться от ненужного…Так что польза от него все же есть)

При этом вполне нормально продолжать, что-то раньше начатое.

В затмения эмоциональные люди чувствуют дисбаланс в большей степени, чем обычно.

 

- 24 декабря последний пик напряженного аспекта, который в этом году добавлял нам драйва в экономическом кризисе. Для напоминания – в июне именно на пике (15.06) закрыли рестораны в Москве и т.д.…

До этого ситуация вела к напряжению в течение почти месяца – именно затмения помогали этому. В конце года ситуация повторяется, но сильнее.

 

- с 19 декабря по 30 января 2022 года Венера выходит в ретроградное движение…

Это значит, что да здравствуют короткие романы, встречи старых друзей, фиктивные быстрораспадающиеся браки! Все заканчивается с окончанием периода.

При этом обычная свадьба в такой период – плохое решение(

Если Ваши отношения на романтической волне, то ждем охлаждения. Не волнуйтесь, просто сделайте шаг назад и передохнИте…

Если Ваш бизнес связан с красотой, стилем, романтикой, творчеством, то ждите сложностей, простоя, переделок и возвратов. Лучшим вариантом будет вернуться к старым проектам – недоделанным, зависшим, также можно заняться стариной.

Косметические и парикмахерские процедуры лучше отложить на другое время, так же как и шопинг.

 

- из некрупных интересностей – Суперлуние 19 декабря. Напишу об этом позднее.

 

Самые гармоничные дни периода:

22-26.11,

25-27.12, 30.12

Самые напряженные дни:

1-3.11

10.11

18.11

5.12

18.12

Самые активные дни, полные сюрпризов:

22 и 29.12

 Марина Разумовская