+7 (903)743-72-57

г. Москва

август 2021

«Праздник открывающихся возможностей омрачается трауром их реализации.»

Подскажите автора)) мне кажется Подводный.

 

Когда мы выросли из «коротких штанишек» и пора выходить в новый мир, то часто страшно. Мы привыкали к этой реальности, вжились в нее, потратили время на адаптацию, но всегда приходит другая. Всегда!

В нашей жизни мы постоянно «растем», двигаемся куда-то, «вырастая» из прошлого и переходя в новое будущее. Мир никогда не стоит на месте, он не обязан Вам ничем, а тем более не обязан быть стабильным))).

 

В 2020 году мы испытали большой стресс, потому что выросли из старого, приходится примерять к себе новое. Это пришло такой сильной лавиной, что адаптации, вживания в новые роли тоже будут длиться долгое время. Неизбежен хаос, странные решения вышестоящих, которые тоже люди…Помните игру «испорченный телефон»? Один человек говорит что-то, второй не разобрал до конца что и передал следующему, в конце последний человек говорит то, что до него дошло. Обычно это совсем не то, что изначально предполагалось, и было смешно. Это сейчас наша «смешная» реальность.

 

Когда впереди есть новые горизонты – это хорошо. Только часто страшно отказываться от привычного теплого болота (кстати, на карте есть такое название – на юго-востоке Московской области)). Когда Вы настраиваете себя на то, что Вам будет сложно, потому что не хочется вылезать из привычного, то лишь усложняете себе возможность решить ситуацию и справиться с проблемой. Это просто жизнь. Ее нельзя остановить.

Да, новые горизонты не всегда сияющие, но меняться приходится всегда. Застой, спокойная жизнь в гармонии – это из области фантастики. Гармония возможна лишь у тех людей, кто без отрицания принимает новые «правила игры» пытаясь найти компромисс.

В каждом новом веянии есть и хорошее, и плохое.

Вы представляете, с какой скоростью наша галактика летит сквозь пространство? Представляете, какая величина вашей сегодняшней проблемы по сравнению с количеством мгновений Вашей жизни?

 

Есть интересная методика, которая хороша для адаптации к новым, сильно меняющим Вашу жизнь реалиям. Называется «Искусство маленьких шагов». Если Вы устали, если впереди серьезное дело, то начинать надо с самого легкого, приятного и интересного. Это подходит и для начала огромного проекта и для начала делания уроков детям. Если уже начал, хоть немного, то «аппетит приходит во время еды».

Например, нужно построить дом. Это долго, дорого, сложно – можно думать так и собираться целую вечность. А можно поставить колышки, которые обозначат пространство, подравнять в этом квадрате травку, потом поставить кресло на то место, где будет веранда и попить там чай – это поможет обжить пространство, получить заранее удовольствие от будущего… Совет астролога – делать это на растущей Луне))

Не забывайте радовать себя и хвалить за каждый шажок. Помните, что все начинается с первого шага. Найдите хорошее впереди и делайте к нему шаг…

 

*** А теперь вернемся к этому короткому АВГУСТУ в веренице других летних месяцев нашей жизни)):

 

В Москве перемены к лучшему. Хотя медленные.

В стране нет. Работа по перезагрузке продолжается.

Месяц в целом не несет новых сложностей.

 

С конца июля и до самых последних дней года Юпитер возвращается в Водолей до конца года. Сравнение периода Юпитера в Водолее и в Рыбах, откуда он сейчас временно выходит я давала в статье: 

http://astro-moscow.ru/novosti/169-yupiter-v-rybakh.html

 

 

Символом этого августа можно избрать бонсай. Это маленькие копии больших деревьев, дословно «выращенное на подносе»…

 

Август в этом году несет много разных дел, а скорее делишек – надо успеть все переделать, реорганизовать. На глобальные проекты лучше замахиваться, только если в Вашей личной карте к этому есть показатели. Хотя можно планировать, изучать и анализировать дальнейшие перспективы – сейчас голова работает очень неплохо, а во второй половине месяца совсем отлично.

 

Август 2021 - практичный месяц: заготовки урожая, дела связанные с землей, ремонтом –  это то, что пройдет отлично. Месяц хорош для работы по улучшению здоровья, например, диеты, спорт, лечебное голодание, небольшие лечебные процедуры, в том числе и лечение зубов.

 

В личных отношениях обычной романтики сейчас маловато, скорее она выражается во взаимной помощи и поддержке, небольших практичных подарках…Хотя, начиная со второй половины месяца дам начинают интересовать более возвышенные мотивы. Так что мужчины – постарайтесь уж! Ведь теперь среди подарков будут в большей степени цениться цветы, сладости, походы в места красоты и эстетики - там, где можно и свои глаза порадовать и наряды выгулять…Совместный поход за грибами или новая газонокосилка в подарок станет цениться гораздо меньше)).

 

Мягкая атмосфера этого августа способствует творческим начинаниям, приятному времяпрепровождению, новым знакомствам. Самые гармоничные в этом смысле дни это 11 августа +\- неделя.

Однако, для свиданий и совместного времяпровождения не очень хороши дни 8-10 августа, в эти дни плохо принимать решения, подписывать договора.

К гармоничным дням можно отнести 11-12 августа и 20-22, как в личной, так и в деловой жизни.

Растущая Луна у нас с 8 августа по 22 – это хорошее время для начинаний.

 

Марина Разумовская