+7 (903)743-72-57

г. Москва

Июнь 2021

Когда цветет папоротник…

ИЮНЬ 2021

 

«Цветок папоротника — мифический цветок, открывающий его владельцу клады и тайны мира, дарующий ясновидение и власть над нечистым духом.» - википедия.

На Ивана Купала, который празднуется на купальной неделе, что сразу после летнего солнцестояния (21-22 июня), действительно цветет папоротник. Называется он гроздовник полулунный. Его споры напоминают гроздь винограда, но ярко желтого цвета – это та самая «ключ-трава».

Папоротники существуют на земле почти полмиллиарда лет, тогда еще не было цветов ни у одного растения, поэтому настоящих цветов не имеют.

 

Что еще мы ожидаем в каждом июне?

К своему удивлению я обнаружила «Всемирный день ветра», который отмечается 15 июня.

Мне, например, в современных реалиях, все больше хочется неполитических неэкономических, а природных праздников для всех…

На озере Байкал известно более 30 ветров, каждый из них имеет свое название. У каждого народа ветер называют по-своему, ни одна стихия не сможет похвастаться таким изобилием оригинальных названий, например, Зефи́р (Греция) — тёплый и влажный западный ветер, дующий с побережья Атлантического океана.

***

Июнь 2021 года отличается непростым течением, особенно в первой половине месяца.

10 июня мы ждем солнечное затмение, которое мешает реализации новых идей, может несколько портить настроение. Особое влияние затмение оказывает лишь тогда, когда задевает планеты в нашей карте рождения.

 

С конца мая и до 23 июня Меркурий будет ретроградный. Для тех, кто хотел бы уточнить, что это может принести:

Период ретроградности Меркурия составляет примерно три недели и повторяется через каждые четыре месяца. В этот период нежелательно делать важные покупки, т.к. они окажутся ненужными и/или некачественными, особенно, если это техника; нежелательно оформлять документы, т.к. могут обнаружиться ошибки, появиться другие сложности, например, сбои в работе техники и механизмов; не стоит отправляться в важные поездки, так как возможны задержки в пути, важно быть более внимательным за рулем, не следует покупать обувь; аккуратно с началом новых дел и принятием решений.

Хорошо доделывать старые дела, возвращаться к старым проектам  и связям, это весьма благоприятный период для покупки подержанных вещей (не техника), для возвращения к работе после перерыва.

 Возникшие в этот период идеи могут казаться многообещающими, но когда Меркурий начинает вновь двигаться директно, в них обнаруживаются недостатки.

 Период не критичный, но заставляет поволноваться.

 

В июне 2021 года не стоит оформлять кредитные договора, брать ипотеку, увольняться с нынешнего места работы.

 

Июнь в этом году требует терпения и трудолюбия. Не стоит расстраиваться из-за мелочей, которые Вы не сможете даже вспомнить через полгода.

Около 15 июня +\- неделя можно ожидать необычного похолодания.

 

***

21 июня – День летнего солнцестояния.

«Купала (без Ивана))) – это день с самой короткой ночью, когда праздновали самое солнечное время – 22 июня – поворот лета. Число теперь другое из-за того, что люди перестают смотреть на небо и в результате делают ошибки в календаре таких интересных праздников.» - http://astro-moscow.ru/stati/128-kalendarnye-zametki.html

 

***

 

По знакам зодиака:

Самым сложным июнь будет для Тельцов, Водолеев. Хотя последние переживут - легкомысленно отнесутся ко многому, что смягчит ситуацию. Непростым будет месяц для Львов и Скорпионов.

Раки, постарайтесь не поддаваться плохому настроению.

Овны – Ваши успехи зависят только от Вас.

Близнецы могут избавиться от давно недоевших несчастий.

Девы, займитесь домом, недвижимостью.

Весы – это удачный для Вас период в деловой сфере.

Стрельцы, Вас ждет романтическая или просто приятная встреча.

Козероги, июнь – это хорошее время для поездок.

Рыбам имеет смысл снизить социальную активность, спрятаться в тиши и одиночестве.

(помните, что личный прогноз на месяц важнее любого другого)

 

Марина Разумовская