+7 (903)743-72-57

г. Москва

Декабрь 2020

 

Последний месяц этого необычного, если сказать поприличнее, года, тоже несет сюрпризы, но нас такое уже не может испугать. Это семечки по-сравнению с остальными месяцами.

Аспекты, включившие экономические и карантинные сложности позади, осталась инерция. Со второй половины месяца сильно меняются вводные. То есть авторитарно-бюрократическая ситуация последних пары-тройки лет, а особенности последнего года меняется. Влияние знака Козерог сильно снижается, начинается время Водолея, а значит власть, иерархия теряет свои позиции, наступает период хоть и не сытый, но более легкий. На первое место выходят дружба, коллективы, стремление к свободе, но это начинается лишь после 18, 20, 21 декабря.

 

Перед этим нам предстоят 2 затмения. Первое лунное - в самом конце ноября, но его влияние распространяется и на начало декабря, второе  солнечное – 14 декабря. Неделя до затмения всегда непродуктивна для новых начинаний, посадок растений, новых решений, договоренностей, после пика затмения еще несколько дней его влияние также сильно. В целом получается 1-5 декабря, 7-19 декабря – дни, когда лучше контролировать эмоции, заниматься текущими делами, продолжать начатые ранее процессы, а также будьте аккуратнее за рулем.

В эти периоды хорошо расставаться с ненужными привычками, людьми, это неплохое время для сбрасывания лишних килограммов, хорошее время для ухода откуда-то, куда Вы не планируете возвращаться, для переезда.

 

С 21 декабря начинается новая эпоха: http://astro-moscow.ru/novosti/162-novyj-period-stikhii-vozdukha.html

Планирование праздников, покупку новогодних подарков лучше распределить в периоды между затмениями или после 19 декабря. Надеемся на снег в нашем регионе, но судя по всему температура будет прыгать, и плотного снежного покрова мы на праздники не дождемся…((

 

Последняя декада декабря очень удачна для новых начинаний, если Вы родились в знаке воздуха или огня, особенно в начале знака, то есть Близнецы, Весы, Овны, Стрельцы. А Львы и Водолеи будьте внимательны, но и у Вас есть хорошие возможности.

Тельцы, Скорпионы – будьте аккуратнее – Вам придется приложить много усилий. Для остальных этот период не настолько значим.

 

 

Есть поговорка: «как встретишь Новый год, так его и проведешь!». В этом году нам не светят рестораны, корпоративы, и заграничный Санта Клаус тоже нас не ждет. Лучшим способом хорошо провести праздник будет – отметить его на даче.

 

Помните, что пока еще идет год Крысы, а год Тельца совсем не торопится наступить – для этого у него есть свои даты, поэтому не стремимся ему угодить, чтобы не обидеть такую «загадочную» крысу, которая к нам приходила в 2020)))

 

Лучше распланировать все заранее, даже выезд я бы рекомендовала тоже делать раньше. Это связано с тем, что сам день 31 декабря у нас достаточно напряженный, вероятны ссоры, сложности, ночь тоже может принести напряженные ситуации и конфликты, а значит, петарды лучше не использовать вообще, держаться подальше от мест, где их запускают, алкоголь лучше контролировать, так как он может не только привести к ссорам, но и дать проблемы со здоровьем. Вообще, лучшим способом проведения времени было бы смотреть ужастики или боевики не слезая с дивана, а для тех, кто плохо владеет координацией и посуду лучше использовать небьющуюся))

 

На даче не стоит кататься с крутых горок или уходить далеко  от дома, не приглашайте конфликтных людей и тех, кто любит острые впечатления.

 

Самым лучшим, что можно запланировать из радостных мероприятий – это караоке, лепка снеговика или снежной бабы (было бы из чего)))– кому, что ближе, можно провести костюмированную вечеринку или «показ мод» для детей, заснять это все на фото или видео, можно поиграть в «кто я?», «имадженариум», «крокодила», то есть игры и действия связанные с воображением, погружением в другие реальности, другие роли. Можно погадать, , но лучше воздержаться от спиритических сеансов, запечатлеть это действие тоже на фото или видео.

https://www.supersadovnik.ru/text/dekabr-2020-budet-osobennym-sovety-astrologa-1008602 

Марина Разумовская