+7 (903)743-72-57

г. Москва

НОЯБРЬ 2020

 

Начнем с хорошего, ну, или как минимум интересного:

Хэллоуин, который пытаются справлять в конце октября (календарь подгулял) должен быть в середине между 2 солнцестояниями, а значит 7 ноября. Праздновать можете, как хотите))). Этот день считается дверью между мирами, также как и любые другие точки между Солнцестояниями: 5 февраля, 6 мая и 8 августа (может быть погрешность на 1-2 дня). Разные народы приурочивали к этим числам важные праздники. Например, 6 мая традиционно отмечали день Даждьбог, в последствии Георгия Победоносца.

7 ноября в славянском обычае было народное печальное торжество, получившее название «Дедовские плачи», во время которых вспоминают родных и близких, отправившихся в мир иной, обязательно посещали могилы усопших. То есть западный Хэллоуин у нас отмечался тоже, но в более грустном виде. Никто не мешает вспоминать ушедших, вспоминая веселые случае из жизни, дела, которыми они могли гордиться, можно обратиться к предкам за помощью и поддержкой в делах потомков - месяц у нас насыщенный непростыми событиями, поэтому лишняя помощь не помешает.

 

Итак, чуть раньше – 2 ноября +\- пара-тройка дней, ждем неуравновешенной солнечной активности, а значит, бережем здоровье, контролируем эмоции. Будьте аккуратны за рулем, не принимайте важных решений, постарайтесь не вовлекаться в ссоры.

 

С 3 ноября Меркурий выходит в прямое движение, что поможет быстрее продвигаться любой информации и связям, то есть ускорится документооборот, лучше будет работать техника, договоренности будут более четкими, меньше опозданий (если конечно, это не ваше постоянное увлечение).

 

13 ноября последний пик напряженного аспекта. Он один из факторов, который включил экономический кризис, а также он увеличивает обычно вероятность эпидемий. Соответственно, после 14 ситуация идет на спад, хотя и не сразу.

 

14 ноября Марс переходит в прямое движение из ретроградного, что увеличит нам количество сил. Все противостояния начатые после 9 сентября потихоньку начнут сдуваться. К сожалению, период повышенной агрессии, травматичности остается до 7 января, поэтому постарайтесь, чтобы активная энергия в Вас не застаивалась – спорт и секс Вам в помощь))

 

30 ноября ждем лунное затмение. Неделя до него не очень хороша для любых начинаний, посадок, выяснения отношений. Падает энергетика (у вирусов в том числе), ближе к затмению будьте особенно аккуратны за рулем.

Последняя неделя перед затмением хороша для диет – лишние килограммы возвращаются потом гораздо медленнее.

 

Те, кто уже продумывает новогодние подарки, то обратите внимание, что период с 23 ноября до 15-17 декабря не очень хорош для этого. Лучшим ближайшим периодом для этого будет 15-23 ноября.

 

https://www.supersadovnik.ru/text/edinstvennyj-den-v-nojabre-kogda-vsjo-budet-horosho-1008508

 Марина Разумовская