+7 (903)743-72-57

г. Москва

ФЕВРАЛЬ 2020

 

5  февраля середина между Зимним солнцестоянием и весенним равноденствием  в 2020 году.  Для славян это был праздник Велесова дня (сейчас есть вариант, что он празднуется 11 февраля). Велес – покровитель домашнего скота - в этот период коровы рожали телят, а значит, на столах появлялось масло и молоко, первый раз за холода на стол ставили угощение из масляных пышек. Появление новой жизни помогало жить в ожидании тепла и весны. Есть поговорка, что «Велес рог зиме сшибает».

 

 ***

 

Февраль в этом году в большей мере несет хорошее настроение, чем обычно.

Он сглаживает накопившееся напряжение, включает мечтательность, хочется строить планы, путешествовать, творить.

 

В деловом смысле февраль, правда, оставляет желать лучшего)) ,за то Вас может неожиданно увлечь фантастика, поэзия и музыка.

 

Мышление сильно подвержено настроениям и эмоциям, поэтому будьте аккуратны в решении деловых вопросов, а в продвижении документов по бюрократическим инстанциям беззастенчиво включайте обаяние, давите на эмоции, можно даже давить на жалость))) – сейчас это средство работает лучше обычного.

 

С середины Месяца Меркурий становится ретроградным, а значит все документопотоки тормозятся, мыслеоборот замирает – это стоит учесть особенно в бюрократических делах и общении с вышестоящими. Напоминаю также, что великие и не очень технические покупки лучше отложить, решения рабочего плана тоже. Это хорошее время для творчества, путешествий, только все документы 7 раз проверьте перед отъездом, выезжайте заранее и не удивляйтесь некоторым несостыковкам. Если перестать волноваться по этим мелочам, то природа будет радовать, неожиданные гастрономические открытия дадут новый импульс в самых неожиданных областях.

 

Дамы после 8 числа решат взять на себя если не бразды правления, то точно захотят остановить коня в горящей избе. Боевой настрой может дать неожиданные вкусовые пристрастия. Подарки в этот период принимаются положительно, если они яркие, подчеркивают независимость, в приоритете красный цвет. Хотя некоторая мечтательность месяца, наверно, снизит остроту.

 

Мужчины активно общающиеся, много бегающие и пытающиеся охватить неохватное и впихнуть в 24 часа невпихуемое, после середины месяца возьмутся за голову, начнут проявлять чудеса практичности и целеустремленности, даже меркантильности.

 

Самый гармоничный период месяца 10-21.02.

Самое хорошее время для свиданий 1-4.02

Сложные числа 22-23.02 и 28-29.02

 

А дальше ВЕСНА!)

Марина Разумовская