+7 (903)743-72-57

г. Москва

декабрь 2018

 

 

 

Слово «сейчас» происходит от слова «счастье», а может и наоборот))

 

Это значит, что если почувствовать то, что сейчас у Вас в жизни есть, вот именно тут, в эту секунду, то можно почувствовать счастье. Вдох-выдох, сытость-голод, светло вокруг или сумрачно, предметы вокруг и живые существа, запахи, звуки. Когда Вы прочувствуете все это вокруг, то именно то, что Вы ощутите – это и есть счастье. Даже если Вы голодны или что-то болит – Вы чувствуете, значит, Вы живете.

 

А декабрь – месяц подведения итогов года. Вспомните, что хорошего у Вас произошло за год. Можно даже записать где-нибудь, чтобы не забыть – на будущее. Плохое тоже было, но без тьмы нет и света. Значит, оно было зачем-то нужно Вам, возможно, чтобы полнее ощутить радости…

 

Что же нас ждет в этом месяце?

Со второй недели месяца Меркурий выходит в прямое движение. Легче и быстрее станут оформляться документы, меньше будет поломок техники, договора станут более четкими, поездки более предсказуемыми.

 

После новолуния 7 декабря можно делать серьезные покупки, идти на сделки, планировать новые дела.

 

В романтической сфере в декабре нас ждет больше страсти и сексуальности, но также и ревности.

Подарки в этот период выбирать можно, но следует учесть, что они должны заключать в себе эмоциональный или даже сексуальный подтекст, если это приемлемо; стоит обратить внимание на престижность подарка, имеет смысл обратить внимание на то, что в этот период хорошо посетить какие-нибудь концерты, показы, шоу…

 

Период до конца месяца немного вялый, внутри зреют силы, но пока активность слабовата, лучше вспомнить, что Вы хотели посмотреть или почитать, заняться неспешными домашними делами, если, конечно, у Вас нет возможности уехать куда-нибудь на пассивный отдых к воде…

 

С 23 по 26 декабря период сонный, вялый, возможна путаница в делах, потери, обман. На этот период лучше не планировать покупку подарков, деловые встречи и т.д.

 

Сам праздник Нового года в этом году не особенно шумный, достаточно гармоничный. Лучше его провести в кругу семьи, в спокойном путешествии или с теми, кто Вам важен для Вашего социального роста. Имеет смысл несколько ограничить потребление алкоголя, так как на этот раз могут быть более неприятные последствия, чем обычно.

 

Нет смысла накрывать стол так, чтобы он ломился от еды, лучшим угощением будет много маленьких порций разных блюд.

 

Год Собаки еще не покидает нас, следующий год – год Желтой Свиньи наступает 5 февраля. Так что отпраздновать еще успеем и нет смысла ограничивать себя в мясных блюдах или исключать бекон))

Марина Разумовская