+7 (903)743-72-57

г. Москва

Август 2018

 

 

В этом году август у нас интересный, но не могу сказать, что необычный - последнее время у нас повторяются «веселые» августы.

 

Первое, что важно – это ретроградность Меркурия до 19 августа. Это значит, что все коммуникации идут с задержкой и требуют коррекции в дальнейшем, куда относятся документы, поездки, договоренности, а также можем ожидать повышения вероятности поломок в технике. Нежелательно начинать новые дела, но можно доделывать старые, нежелательны покупки новой техники – тоже придется чинить и доводить до «ума». Период требует терпения и философского восприятия. Особых сложностей нет, но проволочки действуют на нервы))).

  

Второе – Марс тоже все еще ретроградный почти до самого конца месяца, а следовательно мы наблюдаем некоторый упадок сил, больше, конечно, у мужчин.

 

Третье – опять затмение. Солнечное. 11 августа, а значит неделя до и неделя после него – эмоциональная нестабильность, организм испытывает стресс, следовательно, увеличиваются проблемы со здоровьем, падает внимание, увеличивается несдержанность. В делах не стоит даже думать начинать что-то новое в этот период, сажать растения, пытаться договориться с кем-то…Будьте аккуратны за рулем, в поездках, держите себя в руках и не испытывайте свой кошелек и организм.

 

Финансы:

- могут сбиться расчеты до 20 августа;

- могут несколько тормозиться выплаты от клиентов, партнеров, заказчиков в течение всего месяца;

- в первой половине августа нежелательно договариваться о суммах, но можно закрывать какие-то дела, в том числе и финансовые, если вы не хотите в дальнейшем никогда к ним возвращаться…

 

Если соблюдать технику безопасности, то в остальном месяц неплох, имеет смысл не «гнать лошадей», немного расслабиться в работе, лучше отдохнуть в знакомых местах.

  

Предполагаю, что август в этом году будет прохладнее и мокрее обычного, если брать среднюю полосу России.

 

 

Марина Разумовская