+7 (903)743-72-57

г. Москва

декабрь 2017

 

Многие уже сейчас начинают выбирать подарки. В супермаркетах нас удивляют новогодним оформлением витрин уже иногда с середины октября. Итак, что же и когда выбирать:

 

С 3 по 27 декабря лучше не покупать технику, обувь, билеты в путешествия, а значит, если Вы собрались это дарить, то покупайте раньше.

 

Если Вы собираетесь подарить что-то красивое любимым, то с начала месяца и до 27 декабря лучше не выбирать что-то с претензией на вкус, потому что в этот период Венера идет по Стрельцу, она не особо в этом смыслит и собьет Вас с пути. Купите что-то  этническое, сувенир из дальних стран доставит большое удовольствие, поход в необычный ресторан зарубежной кухни или блюдо, приготовленное своими руками в этом стиле, будет очень кстати.

 

Если Вы задержитесь с выбором и будете искать подарок уже после 27 декабря, то не забудьте традиционно подписанную открытку, а также хорошо будет приняты подарки, которыми можно пользоваться долго: хрусталь, камни, картина с горным пейзажем, кованые подсвечники или каминный набор, которые будут оставаться в семье не одно поколение.

 

Если Вы ставите дома живую ёлку и надеетесь, что она простоит до Нового года и немного дольше, то исключите из покупки дни с 15 по 18 числа - купленное в этот период дерево с очень большой вероятностью не дотянет до праздника.

 

***

 

В этом месяце нас ожидает период ретроградного Меркурия. Для тех, кто не знаком с этим явлением, я повторюсь. Период бывает 3, иногда 4 раза в год.

 

В это время сложнее двигаются все дела, в документах повышается вероятность ошибок больше, чем, наверно, в 2 раза, в договоренностях тоже чаще обычного прослеживаются несостыковки. Если не хотите возиться с постоянной отладкой техники, то не покупайте ее в этот период. Как ни смешно, но тоже касается обуви – она быстро разваливается, даже самая дорогая. Техника, вообще, начинает ломаться чаще обычного.

 

Отдельно нужно сказать о начале любых дел – они будут тянуться, и тянуться.., например, суды, будут переносить заседания, продлевать судебный процесс.

 

Если Вы в этот период устраиваетесь на работу, то имейте ввиду, какие бы прекрасные личные аспекты у Вас не были, придется корректировать договор и обязанности и, чаще, в худшую сторону.

 

В такой период, да еще в конце года, не стоит заключать крупные сделки и начинать что-то новое.

 

Период продлится с 3 по 23 декабря, но фоном будет немного пошире.

 

***

 

Декабрь самый, наверное, спокойный месяц года.

 

Начало месяца очень гармоничное, многие враги могут стать даже друзьями, острые ситуации сглаживаются, это хорошее время для путешествий, встречи с друзьями, заведения новых знакомств, это период творческого подъема, гармоничного великодушного общения.

 

Думаю, что конец ноября и начало декабря могут поспособствовать увеличению рождаемости в мире через 9 месяцев)))

 

Большая удача ждет рожденных в начале знаков Тельца, Рака, Скорпиона, Козерога, Рыб.

 

Хотя начало месяца доброе и гармоничное, но 1 декабря день, когда Вас при этом ждут неприятные неожиданности, возможны ссоры и мелкие аварии – будьте аккуратны!

 

С 10 декабря начинается период, когда появляется больше сил, энергии, несмотря на то, что в это время идет период самых длинных ночей.

 

После 20 – 22 декабря будет не очень простая неделя, так как серьезно сменится энергетика в мире, может возникнуть большее охлаждение в отношениях, берегите здоровье, постарайтесь не переохлаждаться, это не очень хорошее время для похода к зубному, вообще – берегите любимые косточки!))

 

 

Совет для тех, кто одинок, а значит, имеет полное право пользоваться тем, что в декабре у нас есть период, когда флирт идет удачнее, чем обычно. Воспользуйтесь этим шансом!

 

Празднование Нового года в этом году будет без особых приключений, гармоничное. Выход на активные праздничные программы 31 числа будет не очень удачным для тех, кто хочет драйва, за то больше обычного будет потребление алкоголя, но тоже негативные последствия будут  меньше, чем обычно)))

 

Год Желтой Земляной Собаки начнется гораздо позднее – через полтора месяца, так что тем, кто хотел бы «поиграть» в ритуалы с ней связанные лучше повременить. Пока идет год Петуха, Вы можете его «обидеть» начав выпроваживать заранее)))

 

 

Для тех, кто хотел бы встретить Новый год по календарю европейской традиции, есть праздник, который будет несколько раньше:

 

Викинги его называли Йоль, греки в этот период праздновали Сатурналии, славяне до христианства праздновали Солнцеворот, как начало Нового года…

 

22 декабря – не только самый короткий день и самая длинная ночь, с этого момента день начинает прибавляться. Да, Земля остыла и впереди еще морозы, но Солнца с каждым днем становится больше!

 

Было бы очень хорошо записать свои желания на отдельную бумагу и спрятать куда-нибудь под матрас))) также можно записать в дневник то, что происходило в течение первых 12 дней после Солнцестояния – это Ваш косвенный прогноз на последующие 12 месяцев года, а чтобы год удался – придумайте себе интересные дела на этот период.

 

Ритуалы, которые принесут удачу на последующий год – это сделать ревизию среди вещей и избавиться от ненужного.

 

 

 

Декабрь – это период подведения итогов, поэтому обязательно подумайте о том, чему Вы научились, что хорошего пережили, что необходимо освоить. Обязательно рассчитайтесь с долгами, постарайтесь не тащить с собой старые обиды и ссоры в Новый год. Каждому человеку свойственно ошибаться, поэтому простите себе  и другим ошибки и промахи.

 

 

Марина Разумовская